В Хабаровском крае и Бурятии из-за всплеска коронавируса ужесточат ограничения - 2x2.su
  • В Хабаровском крае и Бурятии из-за всплеска коронавируса ужесточат ограничения

    16.06.2021 09:27
    Источник фото: pixabay.com

    Накануне оперштаб по коронавирусу Хабаровского края решил ужесточить ограничения. На такие меры региональное правительство пошло из-за всплеска заболеваемости COVID-19.

    За минувшую неделю в регионе зарегистрировали 466 случаев, в то время как на прошлой – только 319. Работодателям рекомендовано перевести на удалённый режим работы сотрудников старше 65 лет и беременных женщин.

    Темп прироста заболевания новой коронавирусной инфекцией вырос на 46%. Значительно возросло количество случаев болезни среди детей и взрослого работающего населения. У жителей старшего возраста наблюдается небольшое снижение: мы видим, что большая доля привившихся против COVID-19 приходится именно на эту категорию граждан, - рассказала заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ирина Зубун.


    Ввиду сложной эпидобстановки вылеты в северные районы края возможны только при наличии справки об отрицательном результате теста на коронавирус.

    По сообщению краевого минздрава, за последнюю неделю в регионе развернуто ещё 110 коек, уровень загруженности составляет более 90%. К открытию ковидного госпиталя готовится городская больница № 11, там под лечение жителей края открывают 150 мест.

    Прирост заболеваемости фиксируют и в Бурятии. По решению местных властей в Закаменском и Иволгинском районах до 30 июня включительно приостанавливают работу детские сады и общепит. В дошкольных учреждениях созданы дежурные группы. Кафе и ресторанам разрешено работать только на доставку и навынос.

    Напомним, ситуация с коронавирусом ухудшается и в Приамурье. Так, за последнюю неделю в области выявили 149 случаев заражения коронавирусом. Показатель заболеваемости составил 18,86 на 100 тысяч населения. Это число на 47,5% выше уровня заболеваемости прошлой недели.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом