В Индии из-за большой смертности от COVID-19 трупы сжигают прямо на улице - 2x2.su
  • В Индии из-за большой смертности от COVID-19 трупы сжигают прямо на улице

    27.04.2021 18:05
    Источник фото: Скриншот

    В Индии четвёртый день подряд ставят страшный рекорд по числу заболеваний коронавирусом в сутки. Вчера, 26 апреля, там выявили 360 тысяч случаев заражения, более 2700 человек скончались.

    Как сообщает агентство Associated Press, многие умирают из-за нехватки кислорода. Отчаявшиеся люди ездят от одной больницы к другой в поисках заветного баллона с воздухом, пока их родственники умирают в ожидании помощи.

    Одна женщина оплакивала смерть своего 50-летнего брата. В двух больницах ему отказали, и он умер, ожидая, пока его осмотрят в третьей. По информации Life, за последние пять дней от коронавируса в Индии скончались почти 12 тысяч человек.

    Отмечается, что в стране переполнены крематории, поэтому тела погибших сжигают прямо на улицах. Работники медучреждений рассказывают, что происходящее очень напоминает войну.

    Всего в стране насчитывается 16 960 172 заразившихся COVID-19. Местные жители считают, что это число может быть занижено, поскольку официально учитываются только подтверждённые случаи. В сложившейся ситуации многие винят правительство, которое не так давно заявляло о победе над пандемией. После этого люди стали ослаблять меры безопасности и проводить массовые мероприятия.

    Кроме того, ко всем проблемам Индии недавно добавилась новая — в стране выявили тройную мутацию коронавируса. Этот более заразный вариант инфекции, и его уже обнаружили у многих людей.

    Всего в Индии, по официальным данным, погибло 192 311 пациентов с коронавирусом.

    Между тем новую вспышку коронавируса зафиксировали в Амурской области. Два больших очага были обнаружены в Тынде.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом