В детском саду №5 в Благовещенске нашли коронавирус - 2x2.su
  • В детском саду №5 в Благовещенске нашли коронавирус

    21.05.2020 08:45
    Источник фото: pixabay.com
    В редакцию полезного портала обратилась жительница Благовещенска. Женщина сообщила, что вечером 17 мая ей позвонили из детского сада №5, куда ходит её ребенок, и сказали, что с понедельника учреждение будет закрыто. Причины не сообщались. Как выяснилось позже, в саду обнаружили коронавирус.

    С 20 мая сотрудники обязаны сидеть на самоизоляции – они находятся в группе риска. Детям и работникам придётся сдать анализ на COVID-19.

    Точная информация о закрытии сада поступила родителям 19 мая. Они получили следующее сообщение:

    - Уважаемые родители, в связи с предписанием Роспотребнадзора от 19.05.2020 г. дежурные группы в МАДОУ ДС № 5 будут закрыты с 20.05.2020 до особого распоряжения. В Роспотребнадзор были поданы списки детей, посещавших дежурные группы 1,2,4 корпусов детского сада, в связи с этим у вашего ребенка будет взят тест на наличие или отсутствие коронавирусной инфекции.

    Информацию о закрытии учреждения прокомментировали в амурском Управлении Роспотребнадзора.

    - В связи с выявлением случая новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в дошкольном образовательном учреждении № 5 г. Благовещенска, приняты меры по изоляции контактных детей и персонала, в отношении которых в настоящее время проводится медицинское наблюдение и лабораторное тестирование. Обращаем внимание родителей о недопустимости направления в дошкольные учреждения детей с любыми клиническими проявлениями инфекционного заболевания и необходимость соблюдения мер профилактики респираторных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), – рассказали в ведомстве.

    О том, у кого именно выявлен коронавирус - у ребёнка или сотрудника, в Управлении сообщать отказались.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом