-
В Благовещенске семь сотрудников одной организации отравились обедом из кафе
Источник фото: freepik.comВсе пострадавшие обратились к врачам с симптомами острой кишечной инфекции.
В Благовещенске суд приостановил деятельность кафе, в котором отравились сразу несколько человек. Все пострадавшие - работники одной фирмы, им потребовалась помощь медиков.
Как сообщает Благовещенский городской суд, со станции скорой помощи поступила информация о семи пострадавших с симптомами острой кишечной инфекции. Все заболевшие - сотрудники одной организации. Работники рассказали, что состояние здоровья ухудшилось после того, как они поели продукцию, доставленную из кафе узбекской кухни.
Специалисты посетили названное пострадавшими заведение. Осмотр помещения вышел показательным - в кафе были явные нарушения санитарного законодательства: не соблюдали поточность технологических процессов, отсутствовал необходимый набор холодильного оборудования и разделочного инвентаря, допускался приём продовольственного сырья без маркировки и сопроводительных документов и др.
По мнению Роспотребнадзора, это создаёт угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний либо отравлений, представляет угрозу для жизни и здоровья людей. В итоге региональный Роспотребнадзор приостановил работу кафе и попросил суд остановить его деятельность на 90 суток.
В суде владелец заведения признал свою вину, раскаялся и сообщил, что уже устраняет нарушения.
Напомним, что в Приамурье был ещё более резонансный случай. В прошлом году более 30 строителей попали в инфекционную больницу с сальмонеллёзом. Инфекцию они подхватили после того, как пообедали в столовой, писал портал 2x2.su.Суд, изучив материалы дела, выслушав стороны, нашёл вину предпринимателя доказанной и приостановил работу кафе узбекской кухни, расположенного по адресу: Пионерская, 198/2А, на 90 суток, то есть по 7 июля включительно, а также обязал владельца устранить нарушения, - говорится на сайте суда.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Опубликовано видео из кафе узбекской кухни в Благовещенске, где отравились семь человек
«Выдворят из страны»: на автомойке Благовещенска нашли трёх мигрантов-нелегалов
В Благовещенске дым от пожаров из Китая проверили на вредные примеси
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Здоровье
Врачи Амурской областной больницы спасли мать и новорождённую
-
Общество
На 8 км Новотроицкого шоссе под Благовещенском найдены первые клещи
-
Общество
«Цифровизация помогает спасать жизни»: бригады скорой помощи в Благовещенске выезжают на вызовы с планшетами
-
Общество
В Благовещенске из-за нарушений санитарных норм закрыли столовую
-
Общество
Выпускница АГМА приняла домашние роды во Владивостоке
-
Здоровье
Амурчанка через суд добилась возврата почти 1 млн рублей от стоматологической клиники