В Благовещенске с 18 октября введут систему QR-кодов о вакцинации - 2x2.su
  • В Благовещенске с 18 октября введут систему QR-кодов о вакцинации

    08.10.2021 16:56
    Источник фото: pexels.com

    В Благовещенске для борьбы с коронавирусной инфекцией ведут систему QR-кодов. В кафе, рестораны, кинотеатры, театры и музеи можно будет зайти только с сертификатом о вакцинации или справкой об отрицательном ПЦР-тесте.

    О нововведении сообщили на заседании оперштаба. С 18 октября система кодов введётся на всех предприятиях общественного питания Благовещенска. С 1 ноября мера распространится на все спортивные клубы, фитнес-центры, кинотеатры, музеи, театры, библиотеки и прочие заведения. После этого практика распространится на другие крупные города области.

    Помимо вакцинированных, QR-код получат люди, переболевшие коронавирусом в течение шести месяцев.

    Речь о принудительной вакцинации ни в коем случае не идет. Люди, которые не хотят или по медицинским показаниям не могут сделать прививки, смогут пойти в ресторан с ПЦР-справкой. Такая справка действительна в течение трех суток. К сожалению, в Амурской области продолжает расти заболеваемость COVID-19, и мы вынуждены вводить ограничительные меры. Благовещенск станет пилотной территорией. Сначала система QR-кодов будет введена в областной столице, затем эта практика будет распространена на все крупные города области, – отметил Василий Орлов.

    Жители Благовещенска сообщили о необычной социальной рекламе в пользу вакцинации от коронавируса. Социальная реклама выглядит впечатляюще – на чёрном фоне перечислены имена людей, их возраст и род занятий. Галина М., 58 лет, повар. Константин Т., 55 лет, детский врач. Антон Т., 49 лет, преподаватель. И множество других имён. Вверху плаката трагично написано: «Их больше нет». После списка имён идёт вопрос: «Тебе точно не нужна прививка?»
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом