В белогорской больнице начнут делать тесты на COVID-19 - 2x2.su
  • В белогорской больнице начнут делать тесты на COVID-19

    04.12.2020 10:44
    Источник фото: pixabay.com

    Лаборатория белогорской больницы в скором времени начнёт самостоятельно проводить ПЦР-тесты на коронавирус. Это поможет сократить время выдачи результатов.

    Ожидается, что лаборатория приступит к проведению тестов 28 декабря. После этого время выдачи результатов сократится до двух суток. Об этом заявил мэр Белогорска Станислав Мелюков после встречи с министром здравоохранения Приамурья Светланой Леонтьевой.

    Также администрация города поможет больнице найти новых волонтёров. Добровольцы помогут снизить уровень нагрузки на медиков. Сейчас формируются волонтёрские группы, которые будут доставлять больным и пожилым людям рецепты и лекарства, обзванивать пациентов на амбулаторном лечении, рассылать результаты тестов на коронавирус.

    Были названы и сроки поставки новых аппаратов компьютерной томографии. Первый из них появится в поликлинике в феврале, второй – в травмоцентре - в марте следующего года.

    – Администрация доведёт до сведения всех работодателей алгоритм получения и закрытия больничных. И укажет на недопустимость требований к работнику по предоставлению различного рода справок об отсутствии ковида, – сказал Станислав Мелюков.

    Напомним, недавно Василий Орлов прокомментировал огромные очереди на КТ. Он призвал амурчан не проходить томографию без назначения врача.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом