В амурских школах 19 классов перешли на дистанционное обучение - 2x2.su
  • В амурских школах 19 классов перешли на дистанционное обучение

    25.09.2020 16:09
    Источник фото: pixabay.com
    В Приамурье школьники стали чаще заражаться коронавирусом. Такую информацию сообщил оперативный штаб. За текущую неделю количество очагов заражения в образовательных учреждениях увеличилось до 52.

    В области продолжает распространяться коронавирус. Начали появляться очаги заражения в школах. Сейчас в Приамурье 19 классов занимаются дистанционно, 294 школьника определены как контактные лица.

    В целом отмечается подъём заболеваемости. По сравнению с прошлой неделей уровень инфицирования стал выше: в Свободном в 3,1 раза, в Тынде – на 50%. В Белогорске, Константиновском, Серышевском районах выявлено на 5 случаев заражения больше.

    С 21 сентября было зарегистрировано 213 новых случаев заражения COVID-19. Всего с начала эпидемии в Амурской области заболели 4139 человек.

    По данным правительства Амурской области, в медицинских организациях находятся 1053 пациента с коронавирусом. Среди них на стационарном лечении – 660 человек. Дома лечатся 393 заражённых. Выздоровели с начала эпидемии 3673 человека.

    Большая часть пациентов – 704 человека – болеют лёгкой формой COVID-19. Средняя степень тяжести зафиксирована у 304 человек, тяжёлая – у 45. На аппарате ИВЛ находятся 5 пациентов.

    Специалисты отмечают, что граждане стали реже соблюдать санитарные меры – носить маски в общественных местах и транспорте. По их словам, это совершенно недопустимо. 

    Ранее портал 2x2.su писал о том, что на дистанционное обучение полностью перешёл Амурский колледж искусств и культуры. В учреждении сообщили, что удалённый режим работы связан с профилактическими мерами. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом