Свободный в лидерах: COVID-19 подтвердили ещё у 68 амурчан - 2x2.su
  • Свободный в лидерах: COVID-19 подтвердили ещё у 68 амурчан

    18.10.2020 15:43
    Источник фото: pexels.com

    На 18 октября в Амурской области лабораторно подтвердили 68 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По данным управления Роспотребнадзора Амурской области, в лидерах по приросту Свободный и Благовещенск.

    Так, в Свободном выявлены ещё 25 человек с подтверждённым диагнозом «ковид». В Благовещенске заболели коронавирусом 14 человек. На третьем месте по числу заражённых COVID-19 Белогорск – плюс 8.

    Настоящий рекорд по числу заболевших коронавирусом показал Селемджинский район. За сутки в Февральске подтвердили диагноз у шести жителей. О том, что у них коронавирус, узнали также пятеро тындинцев.

    В Сковородинском районе COVID-19 подтвердили у четверых амурчан. Трое заразились в Шимановске. По одном случаю заражения COVID-19 в Серышеве, Сапронове, Пояркове. Таким образом, темп прироста за последние сутки – 1,3%.

    К 18 октября в Амурской области выявлен 5201 случай новой коронавирусной инфекции. Из этого числа 3264 человека выписаны из стационара с выздоровлением. Роспотребнадзор добавляет: 57 человек в Амурской области скончались от COVID-19. По данным стопкоронавирус.рф, жертв на три больше.

    Наибольший удельный вес среди заболевших приходится на возрастную группу 30-49 лет – 37,6%. Продолжается прирост пациентов с тяжёлым течением заболевания. Почти у половины пациентов развивается пневмония, ОРВИ, 4,9% болеют бессимптомно.

    К настоящему времени в Амурской области проведено 351 422 исследования на новую коронавирусную инфекцию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом