Страшные цифры: свыше 1200 амурчан за неделю заболели пневмонией - 2x2.su
  • Страшные цифры: свыше 1200 амурчан за неделю заболели пневмонией

    13.11.2020 16:29
    Источник фото: pexels.com

    На оперативном штабе, прошедшем 13 ноября, установлено, что в регионе складывается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. В Приамурье растет и число заболевших ОРВИ, и число пациентов с пневмонией.

    Так, за неделю зарегистрировано 4314 случаев ОРВИ, что на треть выше эпидемического порога. Из этого числа у 18% пациентов развивается коронавирус. Больше половины заболевших пришлось на Благовещенск, рост идет и Благовещенском районе, и в Зее, и в Тынде, и в Райчихинске.

    Руководитель амурского управления Роспотребнадзора Ольга Курганова рассказала, что превышены цифры среди взрослого населения. А число заболевших детей снизилось.

    Напряженной ситуация остается и с внебольничной пневмонией. За неделю зарегистрировано 1222 заболевших, это на треть выше уровня прошлой недели. Более половины пришлись на Благовещенск. Уточняется, что только четверть случаев приходится на долю пневмоний, вызванных COVID-19. .

    «Указанное свидетельствует об интенсивной циркуляции среди населения других возбудителей пневмоний и на фоне эпидемического распространения СOVID-19 свидетельствует о микст-инфекции, что создает неблагоприятный прогноз развития эпидситуации», - отметила руководитель Роспотребнадзора.

    Как писал ранее портал 2х2.su, Приамурье остаётся на первом месте среди субъектов ДФО по приросту заболеваемости коронавирусом. Кроме того, количество заболевших COVID-19 в регионе выросло на 16 %.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом