Странные цифры: на официальном российском сайте по коронавирусу произошёл сбой - 2x2.su
  • Странные цифры: на официальном российском сайте по коронавирусу произошёл сбой

    21.10.2020 09:49
    Источник фото: pexels.com

    Вчера, 20 октября, на официальном российском портале стопкоронавирус.рф произошёл сбой. Статистика по субъектам, опубликованная на сайте, имела значительные расхождения с данными региональных ведомств.

    На то, что данные разнятся, обратили внимание и читатели портала 2x2.su. Недоумевающие амурчане прислали в редакцию соответствующие скриншоты.

    Так, по информации Роспотребнадзора по Амурской области, на 20 октября коронавирусом заразились 67 жителей области. Однако портал стопкоронавирус.рф заявляет о 81-м новом заражённом в Приамурье. Расходится статистика и в ряде других регионов:

    • Нижегородская область (местные данные +291, федеральные +366)

    • Саратовская область (местные данные +176, федеральные +161)

    • Краснодарский край (местные данные +105, федеральные +25)

    • Алтайский край (местные данные +190, федеральные +305)

    • Ростовская область (местные данные +290, федеральные +353)

    • Ивановская область (региональный минздрав +98, региональный Роспотребнадзор +94, федеральные данные +103)

    Как сообщает телеграм-канал издания «Подъём», администраторы ресурса объясняют расхождения тем, что в федеральный штаб сведения из регионов отправляют только раз в день. Между тем многие региональные ведомства зачастую публикуют свежую статистику раньше портала стопкоронавирус.рф

    Позже на федеральном сайте появилось сообщение о техническом сбое:

    - Расхождения в региональной и федеральной статистике заболеваемости новой коронавирусной инфекцией во вторник, 20 октября, обусловлены техническим сбоем. Данные по заболеваемости, выписке и смертности публикуются раз в день за предыдущие сутки на основании данных из регионов страны.

    Администраторы портала также призвали СМИ и граждан верить только проверенным сведениям, опубликованным на их сайте:

    - Мы уверены в своих данных, все расхождения отрабатываются с регионами. Призываем средства массовой информации использовать только проверенные сведения, которые публикуются на нашем сайте.


    Однако изменения в статистику до сих пор не внесли. В Амурской области, по федеральным данным, по-прежнему 81 новый заражённый, а по местным - 67.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом