Стало известно, у кого формируется иммунитет к коронавирусу - 2x2.su
  • Стало известно, у кого формируется иммунитет к коронавирусу

    12.05.2020 10:45
    Источник фото: Скриншот You Tube
    Стало известно, у кого может сформироваться иммунитет к коронавирусной инфекции. Самую устойчивую защиту от повторного заражения получают пациенты более старшего возраста, которые тяжело перенесли заболевание.

    Об этом заявила доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU в США Анча Баранова.

    По словам учёного, только 7-8% переболевших получают сильный и устойчивый иммунитет к вирусу.

    - У нас есть люди, которые переболели, у них была температура и кашель, но у них нет антител к коронавирусу (таких пациентов около7-8%). Это значит, что они избавились от инфекции с помощью интерферонов, которые оперативно вырабатываются в организме человека в ответ на вирус. В этом случае интерфероны сами справились и антитела не возникли, потому у этих переболевших нет иммунитета к COVID-19, - заявила эксперт.

    У другой группы пациентов, которая также составляет 7-8%, выявляют большое количество антител и фиксируют крепкий иммунитет, пишет РИА Новости.

    - У нас есть суперлюди, у которых такой мощный иммунный ответ, что их антитела можно использовать для лечения других людей конвалесцентной плазмой, что и делается, - добавила Баранова.

    У остальных переболевших возникает иммунитет разной силы. Низкую способность противостоять инфекции получают около 40% переболевших. Причём в течение месяца иммунитет может стать ещё более слабым, тогда есть вероятность заразиться коронавирусом повторно.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом