Стало известно, когда можно будет поставить прививку от коронавируса в торговых центрах Благовещенска - 2x2.su
  • Стало известно, когда можно будет поставить прививку от коронавируса в торговых центрах Благовещенска

    16.04.2021 19:15
    Источник фото: pixabay.com
    В крупных торговых центрах Благовещенска началась вакцинация от коронавируса. Поставить прививку может каждый желающий, но с одним условием: необходимо предъявить паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Это необходимо для внесения сведений о каждом вакцинированном в федеральный регистр, а затем – получения сертификата на портале госуслуг. 
    В ТРЦ «Острова» наши медработники будут работать в эти выходные и включительно по 22 апреля с 12.00 до 16.00, а затем, с 23 по 25 апреля, прививочный пункт разместится в гипермаркете «Флагман». Всем желающим будет введен первый компонент «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V), а через 3 недели мы в тех же торговых точках проведем повторную акцию, так же в течение нескольких дней, чтобы граждане смогли получить второй компонент вакцины. С 12 до 16 часов ждем на прививку не только благовещенцев, но и жителей других населенных пунктов области. Главное – приезжайте с документами, напоминаю: это паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС, - говорит главный врач городской поликлиники № 1 Наталья Сапко.
    На сегодняшний день решаются организационные вопросы по работе аналогичных прививочных пунктов в других торговых центрах. В «Меге» планирует проводить акцию городская поликлиника № 3, в ТРЦ «Перекресток» - городская поликлиника № 2. О графике работы прививочных пунктов в этих ТЦ амурское министерство здравоохранения сообщит дополнительно.
    Также будет работать прививочная бригада городской поликлиники № 4. Она разместится в здании Пенсионного фонда на Василенко, 20. Там можно будет вакцинироваться в дни приема отделения ПФР. Время вакцинации уточнят позднее.
    Напомним, в США умерла пациентка с редкой реакцией на вакцину от коронавируса Johnson & Johnson. Женщина была одной из шести пациентов с тяжёлой реакцией на препарат.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом