Снимем ли мы маски после вакцинации от COVID-19, ответили в минздраве Амурской области - 2x2.su
  • Снимем ли мы маски после вакцинации от COVID-19, ответили в минздраве Амурской области

    09.07.2021 14:25
    Источник фото: amurobl.ru

    О ходе вакцинации против коронавируса в Амурской области рассказала на пресс-конференции министр здравоохранения региона Светлана Леонтьева. Она ответила и на вопрос о том, будет ли отменён масочный режим после вакцинации 60% взрослого населения Приамурья.

    - Нет, маски мы не снимем, - заявила Светлана Николаевна. – Мы же не говорим, что мы вакцинируемся – и эта болезнь исчезнет. Нет, вирус есть, он циркулирует в нашей среде, и мы будем соблюдать все меры предосторожности до тех пор, пока мы не научимся с ним жить либо не победим этот вирус окончательно.


    Напомним, 60% взрослого населения Амурской области необходимо привить, чтобы в регионе сформировался коллективный иммунитет.

    - Мы с вами формируем иммунитет для того, чтобы снизить риски заражения, снизить смертность, и для того, чтобы у нас не было случаев присоединения внебольничных пневмоний как осложнений при течении этого заболевания, - подчеркнула министр здравоохранения Приамурья. – Вирус сейчас мутирует, заболевания протекают достаточно тяжело и сложно, и мы видим, что в третью волну число пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке, растёт.

    Для достижения перечисленных выше целей надо, чтобы прививки сделали более 362 тысячи амурчан. При этом с начала вакцинации в Амурской области было получено свыше 186 тысяч доз трёх различных вакцин, их поставки продолжаются. Прививки от коронавируса делают 230 бригад, включая мобильные – те, что ездят по удалённым деревням и сёлам.

    Прививку против новой коронавирусной инфекции ранее поставил и губернатор Приамурья Василий Орлов. По словам главы региона, после первого компонента «Спутника-V» он чувствует себя хорошо.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом