Российский врач продавал в инстаграме гайд по лечению коронавируса - 2x2.su
  • Российский врач продавал в инстаграме гайд по лечению коронавируса

    27.11.2020 10:03
    Источник фото: pixabay.com/
    В Твери прокуратура начала проверку по факту оказания врачом городской больницы платных услуг по лечению от коронавируса.

    Как сообщает «Российская газета», врач-терапевт одной из городских больниц разместила в соцсети информацию о продаже чек-листа, то есть последовательности действий при лечении коронавируса. Известно, что медик и раньше давала советы по лечению различных заболеваний своим подписчикам, однако пост о продаже гайда за 950 рублей вызвал неоднозначную реакцию.

    Позднее терапевт убрала скандальное сообщение и объяснила свои действия тем, что создала чек-лист исключительно из благих намерений: чтобы снизить темпы роста больных и призвать людей заботиться о своём здоровье. Она призналась, что удивлена такой реакцией людей и считает, что любой востребованный труд должен быть оценён.


    - Согласно статье 34 Конституции РФ я имею право заниматься предпринимательской деятельностью, я зарегистрирована как самозанятая и плачу все налоги со своей деятельности вне рабочего времени. Имею все необходимые для этого документы. Не понимаю, где хейтеры тут увидели преступление? - написала врач.

    В минздраве региона при этом отметили, что законодательно медицинскую помощь больным с коронавирусной инфекцией могут оказывать только медицинские организации, являющиеся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, на основании лицензии.

    - Полномочия по оформлению лицензий на осуществление медицинской деятельности принадлежат минздраву Тверской области. Врачу, о котором идёт речь, такая лицензия не выдавалась, - пояснили в тверском минздраве.

    Там же уточнили, что по факту произошедшего прокуратура Московского района Твери проводит проверку.

    Также известно, что врач-терапевт, попытавшаяся продать чек-лист собственного производства для лечения COVID-19, имеет высшую квалификационную категорию.

    Напомним, в Москве полицейские скрутили пожилую женщину, которая находилась в общественном месте без медицинской маски. Видео с инцидентом активно расходится в социальных сетях.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом