Россия вышла на пятое место по числу заражённых коронавирусом - 2x2.su
  • Россия вышла на пятое место по числу заражённых коронавирусом

    08.05.2020 05:03
    Источник фото: pixabay.com
    Россия вышла на пятое место среди других стран мира по количеству заражённых коронавирусом. Общее число заболевших превысило 170 тысяч. На днях в стране ожидается пик эпидемии, сообщает URA.RU.

    По данным на 7 мая количество заражённых в России достигло 177 160 человек. За сутки прирост составил 11 231 новый случай, это 6,3%.

    Лидирующие позиции в этом вопросе занимает США. Там больных коронавирусом уже 1 266 785 человек, что значительно превышает показатели в других странах. На втором месте Испания – с 256 855 заражёнными. Третье место остаётся за Италией. Там 214 457 заболевших, причём за сутки цифра не изменилась. На четвёртом месте находится Великобритания с 201 101 заражённым человеком. В королевстве также за последние сутки никто не заболел.

    Всемирная организация здравоохранения всерьёз обеспокоена ростом числа инфицированных в России. Однако эксперты отметили, что показатели смертности в стране достаточно низкие. Это объясняется тем, что доля пожилых людей, которые относятся к группе риска, в России составляет только 20% от заражённых граждан. Следовательно, принимаемые в РФ меры можно назвать эффективными.

    Всего в России удалось вылечиться от коронавируса 2476 людям, умерло 1630 человек.

    По мнению специалистов минздрава, пик заболеваемости ожидается в ближайшие одну-две недели. В первую очередь он станет заметен в Москве, затем – в регионах. Однако в Роспотребнадзоре считают, что выраженный пик может и не наступить.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом