Роспотребнадзор исследует у амурчан коллективный иммунитет к коронавирусу - 2x2.su
  • Роспотребнадзор исследует у амурчан коллективный иммунитет к коронавирусу

    23.07.2020 09:48
    Источник фото: Правительство Амурской области
    Приамурье войдёт в число пилотных регионов России, где исследуется популяционный иммунитет к коронавирусу. Об этом на заседании оперштаба рассказала руководитель амурского управления Роспотребнадзора Ольга Курганова.

    - За счёт федерального финансирования наш регион включён в пилотный проект по изучению напряжённости иммунитета к новой коронавирусной инфекции. Это чрезвычайно важно с эпидемиологической точки зрения. Мы сможем оценить, какую иммунную защиту имеет население области, это поможет прогнозировать развитие эпидситуации, учесть и определить контингенты для вакцинации, - отметила Ольга Курганова.

    Исследование предполагается в семи возрастных группах: дети от 1 года до 17 лет; взрослые: 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше.

    В исследовании примут участие жители Благовещенска, Свободного, Белогорска, Зеи и Тынды. Для проведения мероприятий понадобится порядка трёх тысяч волонтёров.

    - Это действительно важное для нас исследование, которое поможет определиться с дальнейшим алгоритмом действий. Мы будем внимательно следить за тем, как оно организовано. Я прошу взять это на контроль глав городов, задействованных в мероприятии, - обратился к руководителям муниципалитетов губернатор Приамурья Василий Орлов.

    В ближайшее время на электронном ресурсе организуют сбор анкет для волонтёров – людей, желающих принять участие в исследовании. Мероприятие планируется провести в самые короткие сроки – предположительно до 1 августа.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом