Прокуратура и следователи Благовещенска начали проверку после смерти 4-летнего ребёнка в больнице - 2x2.su
  • Прокуратура и следователи Благовещенска начали проверку после смерти 4-летнего ребёнка в больнице

    02.06.2023 09:10
    Источник фото: freepik.com

    Предстоит выяснить все обстоятельства и причину случившегося.

    В Амурской областной детской клинической больнице умер ребёнок. После смерти 4-летнего мальчика начались проверки, подключились прокуратура и следственный комитет.

    Как сообщает прокуратура Амурской области, ребёнок находился на лечении в больнице с 15 мая. После его смерти надзорный орган начал проверку, планируется дать оценку исполнению требований законодательства об охране здоровья.
    По результатам проверки прокуратура примет необходимый комплекс мер прокурорского реагирования.
    К делу подключились следователи.

    31 мая 2023 года в Амурской областной детской клинической больнице скончался 4-летний мальчик. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области организовано проведение доследственной проверки, - говорится на сайте СУ СК РФ по Амурской области.

    Экспертам предстоит выяснить причину и обстоятельства смерти ребёнка. Когда это станет известно, будут принимать процессуальное решение.

    Прокуратура города контролирует ход и результаты доследственной проверки.

    Напомним, что в этом году уже сообщали о смерти ребёнка в стенах больницы. Это произошло перед Новым годом, но обнародовали историю только в январе 2023-го. Как писал тогда портал 2x2.su, двухлетняя девочка месяц не дожила до зимних праздников. Родители малышки были уверены, что в семейном горе виноват врач.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом