Приамурье отстает по числу выздоровевших от коронавируса - 2x2.su
  • Приамурье отстает по числу выздоровевших от коронавируса

    11.06.2020 05:33
    Источник фото: Правительство Амурской области
    Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом провел анализ смертей от общего числа заболевших коронавирусом во всех регионах ДФО. По его результатам Амурская область вошла в десятку, заняв 9-е место.

    В регионе на данный момент только 0,6% выявленных случаев коронавируса привели к летальному исходу. Причем за последнюю неделю этот показатель снизился: на 3 июня он составлял уже 0,88%.

    Самая высокая смертность заболевших зарегистрирована в Забайкальском крае – 1,88%. На втором месте ЕАО – там показатель составляет 1,12%. Третье место заняла Магаданская область с показателем 1,11%. На сегодняшний день из всех субъектов округа ни одной смертности не зарегистрировано в Сахалинской области.

    По количеству выздоровевших Приамурье занимает также 9-е место. По данным этого же центра, успешно прошли лечение от коронавируса около 35% заболевших. По этим показателям на первом месте находится Еврейский автономный округ с 73% выздоровевших, на последнем Сахалинская область – там коронавирус победили лишь 28% человек.

    По информации на 10 июня, в Дальневосточном федеральном округе заразились 7961 человек. Выздоровело 54%, по этому показателю ДФО находится на третьем месте среди восьми федеральных округов страны.

    По данным управления Роспотребнадзора Амурской области, на 10 июня в регионе зарегистрировано ещё 40 случаев новой коронавирусной инфекции. При этом на сайте стопкоронавирус.рф число заболевших за последние сутки отличается – там указано 39 человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом