Предъяви справку: остров Сахалин закрыт на карантин - 2x2.su
  • Предъяви справку: остров Сахалин закрыт на карантин

    08.06.2020 15:10
    Источник фото: pixabay.com
    С 11 июня всем приезжающим в островной регион придётся предъявить справку об отсутствии коронавирусной инфекции. Ранее на Сахалине ввели пропускной режим. Цифровые пропуска на въезд выдавали вахтовикам, местным жителям и их родственникам с «большой земли».

    Эти меры власти острова ввели для предотвращения распространения опасной инфекции на Сахалине и Курилах. Стоит отметить, что тесты на COVID-19 визитёрам придётся делать не ранее, чем за три дня до приезда. В противном случае они будут недействительны. К тому же справки проверят на подлинность. Процедуру применят к каждому десятому эпиддокументу. Наличие такой справки не избавит от экспресс-тестирования на COVID-19 в аэропорту и на паромной переправе. Если результаты исследования покажутся сомнительными, то перепроверят подлинность справки об отсутствии коронавируса у пассажира.

    Всем прибывающим на остров придётся смириться с обязательной двухнедельной обсервацией - дома или в спецучреждении. Выйти из карантина разрешат только после отрицательного теста на коронавирус. Помимо этого нужно пройти обязательную компьютерную томографию легких.

    В настоящее время в двух районах Сахалина – Корсаковском и Ногликском - введён режим ЧС. Принятые жёсткие меры вызваны быстрым распространением опасного заболевания. Случаи заражения новой коронавирусной инфекцией выявлены в морском порту и ЦРБ г. Корсаково, а также на лесоперерабатывающем предприятии в п. Ныш.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом