После вакцинации заболели коронавирусом не более 2% россиян - 2x2.su
  • После вакцинации заболели коронавирусом не более 2% россиян

    09.09.2021 08:56
    Источник фото: Скриншот You Tube

    Росздравнадзор заявил, что среди вакцинированных от коронавируса число заболевших не превышает 2%. При этом инфекция протекает в лёгкой форме.

    Среди симптомов, характерных для вакцинированных пациентов, - незначительное повышение температуры, лёгкая слабость и другие признаки ОРВИ. Состояние больных улучшается после двух-трёх дней.

    Да, мы не скрываем, что есть заболевшие после вакцинации. Но мы учитываем заболевших после вакцинации после 42-го дня (…) Это тот период, когда уже сформирован иммунитет, когда, по идее, пациент уже заболевать не должен (…) Не более 2% от всех заболевших составляют лица, которые были привиты, - такое заявление сделала глава Росздравнадзора Алла Самойлова.

    Отмечается, что среди тех, кто лечится от коронавируса в стационаре, 90% не проходили вакцинацию, пишет ТАСС.

    Кроме того, по данным Росздравнадзора, специалисты не зафиксировали информации, указывающей на проблемы с безопасностью препаратов для вакцинации от COVID-19. В ведомство поступило почти семь тысяч обращений о нежелательных реакциях после прививки, это составляет 0,018% от всех вакцинированных. Самойлова назвала такую долю минимальной и подчеркнула, что это свидетельствует о безопасности российской вакцины.

    Напомним, уже с 1 октября Таиланд открывает туристические зоны для вакцинированных туристов. Посетить тёплую страну смогут и привитые путешественники из России.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом