-
После проверки УФАС скорая помощь вполовину снизила цены на свои услуги в Благовещенске
27.12.2022 11:27Источник фото: ГК "Дважды два"Ранее специалисты выявили факт необоснованного повышения цен.
В сентябре амурская антимонопольная служба выявила факт завышения цен на услуги скорой помощи. Речь идёт о дежурствах медицинского персонала на спортивно-массовых мероприятиях. Общественная организация «Автомобильный спорт» обратились к УФАС, сообщив, что стоимость такого дежурства за один час составила 6050 рублей. В результате проверки увеличение цен назвали необоснованным – медицинское учреждение воспользовалось доминирующим положением на рынке.
Как сообщили в пресс-службе амурского УФАС, станции скорой помощи выдали предписание о прекращении нарушения. В результате те проинформировали об установлении сниженной цены. Теперь на массовых мероприятиях час дежурства врачебной бригады скорой помощи будет стоить 3689 рублей. Таким образом, цена снизилась на 39%. Дежурство фельдшерской бригады будет стоить 3126 рублей – по сравнению с 6050 рублей до проверки антимонопольщиков.
Как ранее сообщал портал 2x2.su, управление Роспотребнадзора по Амурской области опубликовало свежие данные по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. За неделю в регионе обстановка по ОРВИ незначительно улучшилась, но осталась всё ещё напряжённой.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Здоровье
В Благовещенске ввели масочный режим во всех организациях
-
Здоровье
В Амурской областной больнице ввели ограничения на посещения в стационаре
-
Здоровье
В школах и детсадах Белогорска уровень заболеваемости ОРВИ не превышает эпидпорог
-
Здоровье
В школах Благовещенска рекомендовано ввести масочный режим
-
Здоровье
Как бороться с наркоманией в России: 6 конкретных предложений
-
Здоровье
Врачи Амурского онкодиспансера спасли единственную почку пациента