Почему беременные амурчанки не хотят прививаться от коронавируса? - 2x2.su
  • Почему беременные амурчанки не хотят прививаться от коронавируса?

    13.07.2021 12:30
    Источник фото: pixabay.com

    Согласно новым рекомендациям, теперь привиться от коронавируса могут и беременные женщины. Корреспондент портала 2x2.su поинтересовался у будущих мам – планируют ли они вводить вакцину?

    Благовещенка Дарья сейчас беременна, срок – 20 недель. И она не собирается вакцинироваться от коронавируса.

    Я категорически против вакцинирования беременных женщин. Считаю, это необоснованный риск для здоровья малыша и будущей мамы. Никто не знает, как организм ребёнка среагирует на эту вакцину. Никто не знает побочных эффектов, нет никаких гарантий, что не будет никаких нежелательных последствий. Поэтому я надеюсь, что обязательную вакцинацию для беременных не введут.

    Стоит отметить, что до беременности Дарья уже переболела коронавирусом.

    Амурчанке Евгении 27 лет. Она ждёт ребёнка и уже лежит в роддоме. Она тоже считает, что беременным женщинам не стоит вакцинироваться. Но не потому, что боится возможных последствий. Причиной она называет вполне ожидаемые побочные эффекты прививки, которые могут негативно сказаться на здоровье будущих матерей.

    Сейчас я лежу в роддоме, скоро уже рожать, и, конечно, пока я в положении, ни о какой прививке не может идти речи. Я ничего не имею против вакцинации, но в состоянии беременности, думаю, это не лучшая идея. И нет, я не боюсь теоретических мутаций, аутизма и прочих мифических последствий прививок. Просто после прививки наверняка будет какие-то побочные эффекты - температура, недомогание, ещё что-то. А тут и без того жарко и дурно от духоты, ещё и прививка. К тому же, будучи беременной, я переболела ковидом три месяца назад, и антитела должны были сохраниться. Надеюсь, у малыша они тоже есть.

    Евгения говорит, что склоняется к варианту сделать прививку. Но через некоторое время, например, через полгода, когда ребёнок уже подрастёт.

    Благовещенка Виктория тоже ждёт малыша. Она пока не планирует вакцинироваться. Считает, что подобное решение будущие мамы должны принимать только после консультации со своим врачом.

    Я не планирую вакцинироваться. Во-первых, я болела в ноябре, думаю, количество антител мне ещё позволяет это не делать. Во-вторых, врачи мне ничего про вакцинацию не говорят. Я думаю, если бы это была мера крайней необходимости, они бы посоветовали мне привиться. И в-третьих, я не думаю, что у нас вакцинировали достаточное количество беременных женщин, чтобы выяснить все риски. По моему мнению, не стоит рисковать здоровьем долгожданного малыша. При беременности организм ослаблен, это факт. И как он поведёт себя после вакцины – неизвестно. Каждый человек должен обсуждать этот вопрос со своим перинатологом и принимать взвешенное и обдуманное решение.

    Напомним, недавно специалисты минздрава Приамурья рассказали о ходе вакцинации беременных пациенток. По их словам, осложнений у женщин пока не наблюдали.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом