Плюс 14: свежая статистика по коронавирусу в Амурской области - 2x2.su
  • Плюс 14: свежая статистика по коронавирусу в Амурской области

    16.04.2021 15:32
    Источник фото: Правительство Амурской области

    По данным на 16 апреля, в Амурской области зарегистрировали 14 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Темп прироста за последние сутки составил 0,1 %. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

    У шести человек заболевание протекает в виде ОРВИ, это 43% от общего числа заболевших, у восьми – в виде пневмонии, это 57%. Бессимптомных носителей не выявлено.

    С нарастающим итогом в регионе зарегистрировали 22 134 случая, показатель заболеваемости составляет 2801,62 на 100 тысяч населения. Всего обследовано на COVID-19 892 137 человек, в том числе за последние сутки – 2222.

    Специалисты Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют населению выполнять основные меры профилактики, использовать средства индивидуальной защиты и не посещать общественные места без особой необходимости.

    Между тем каждый житель России, прибывающий в страну на любом виде транспорта, теперь обязан в течение трёх дней сдать тест на коронавирусную инфекцию. Это указано в новом распоряжении Роспотребнадзора.

    До получения результатов теста граждане обязаны соблюдать режим изоляции. Если в течение 14 дней они почувствуют себя плохо, необходимо немедленно обратиться в поликлинику по месту жительства. Но посещать медицинские организации запрещено – врача нужно вызвать на дом. 


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом