Оперштаб принял правила празднования Нового года в школах и детсадах - 2x2.su
  • Оперштаб принял правила празднования Нового года в школах и детсадах

    04.12.2020 17:20
    Источник фото: pixabay.com

    В Приамурье на заседании оперштаба приняли рекомендации по празднованию Нового года в школах и детских садах. Ранее было озвучено, что в регионе запрещено проводить массовые мероприятия.

    Праздники пройдут без аниматоров и родителей. Одномоментно допускается празднование только для одного класса или группы.

    - Запрещено смешивание детей из разных групп в детсадах и классов в школах, участие родителей, артистов и аниматоров, - сказала глава амурского Роспотребнадзора Ольга Курганова.


    Специалисты областного министерства образования и Роспотребнадзора разработали рекомендации по празднованию Нового года в образовательных учреждениях:

    • назначить ответственного сотрудника за исполнение рекомендаций;

    • обеспечить условия для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств;

    • обеспечить запас дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты для персонала (одноразовые маски, перчатки при необходимости);

    • обеспечить наличие бесконтактных термометров для измерения температуры тела;

    • обеспечить наличие в залах (группах, классах и др.) бактерицидных облучателей рециркуляторного типа;

    • провести инструктаж сотрудников об ответственности за сохранение здоровья и безопасности детей в период распространения COVID-19.

    Как отметила зампред Правительства – министр образования и науки области Светлана Яковлева, перед началом и после проведения новогодних мероприятий в помещениях необходимо делать влажную уборку с дезинфицирующими средствами и обрабатывать все контактные поверхности: дверные ручки, выключатели, поручни, перила, поверхности столов и т.д. Воздух следует обеззараживать, и во время перерывов, когда нет детей, проветривать помещения. К участию в мероприятиях не допускаются дети с признаками инфекционных заболеваний.

    Напомним, по данным на 4 декабря, в Приамурье выявили 149 случаев заражения коронавирусом за сутки. Темп прироста за последние сутки составил 1,3%. У 126 человек заболевание протекает в виде ОРВИ (85 %), у 9 – бессимптомно (6 %), у 14 – в виде пневмонии (9 %).

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом