Не причинять боли: благовещенский инструктор ЛФК рассказал о работе и своих маленьких пациентах - 2x2.su
  • Не причинять боли: благовещенский инструктор ЛФК рассказал о работе и своих маленьких пациентах

    27.04.2021 11:56
    Источник фото: Герой публикации

    Михаил Халаим - тот самый волшебник, который помогает Стёпе из Новобурейского встать на ноги. Мальчик получил серьёзную травму позвоночника, долгое время был прикован к постели и теперь очень благодарен своему инструктору ЛФК за то, что уже может сидеть в инвалидной коляске и даже выезжать на прогулки. О тонкостях профессии и о своих маленьких пациентах Михаил рассказал полезному порталу 2x2.su.

    Увлечение или профессия?

    Ещё с детства Михаил очень любил помогать людям в разных ситуациях. А став немного старше, он серьёзно начал заниматься спортом. Объединить эти два увлечения помогла профессия инструктора ЛФК.

    Я всегда имел довольно активную жизненную позицию и любил помогать людям в разных сферах. Но так как я сам занимался спортом, решил развиваться именно в физической реабилитации. Благодаря своему увлечению я знал, что правильно подобранные упражнения несут пользу всему организму. Моё образование позволяет мне заниматься только физической реабилитацией. Я - специалист по адаптивной физической культуре для лиц с ограниченными возможностями здоровья, - рассказывает Михаил.

    В основном наш герой работает с детьми, поэтому старается применять методики, направленные на оздоровление организма без болевых ощущений.

    Я всегда стараюсь работать без боли, думаю, это моя самая главная «фишка». Если человеку больно, то стараюсь перестроить программу и сделать так, чтобы двигательное действие давалось без дискомфорта и болевых ощущений. Что касается детей, вряд ли ребёнок будет с большим желанием идти туда, где ему делают больно, поэтому стараюсь подобрать правильные и интересные упражнения.


    Не причинять боли: благовещенский инструктор ЛФК рассказал о работе и своих маленьких пациентах

    Для детей и взрослых

    В работе с маленькими пациентами, конечно, возникают свои сложности. Но, по мнению Михаила, наладить контакт с детьми можно - в этом помогает правильно составленная программа занятий.

    Работая с детьми, иногда сталкиваешься с некоторыми трудностями, но грамотно подобранная программа реабилитации позволяет с ними справиться. Мы работаем в команде вместе с врачами и другими инструкторами, и все мы нацелены на хороший результат, который в итоге и получаем, - делится инструктор.

    Методики, по которым работает Михаил, могут помочь не только детям, но и взрослым. Специалист работает со спортсменами, пациентами после инсультов и людьми с болями в области крупных суставов и позвоночника.

    К инструктору ЛФК можно обращаться всегда, даже если ничего не беспокоит. Он грамотно составит программу реабилитации или профилактики различных заболеваний. Например, я помогаю людям, которые перенесли инсульт или получили тяжёлые травмы.

    «Работу очень люблю»

    Специалист признаётся, что очень переживает за своих пациентов и старается им максимально помочь. Для этого он постоянно повышает свою квалификацию и посещает различные обучающие мастер-классы.

    Самое главное достижение - успешно пройденная реабилитация у людей, когда достигнуты все цели с соблюдением главного принципа - не навредить. За своих пациентов я, конечно, переживаю, стараюсь отдать максимум своих сил и знаний для того, чтобы помочь человеку. Для этого в нашей сфере нужно постоянно развиваться, недостаточно обучения в университете, нужно постоянно повышать планку своих знаний, - говорит Михаил.

    Но, несмотря на некоторые трудности и переживания, инструктор ЛФК любит то, чем занимается. Михаил планирует и дальше развиваться в своей карьере и продолжать помогать людям.

    В профессии я 2,5 года, только в начале своего пути. Поэтому стараюсь как можно больше обучаться и постоянно расти. Я очень люблю свою работу, это тот род деятельности, в котором я бы хотел развиваться и дальше.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом