Назван ещё один распространённый симптом коронавируса - 2x2.su
  • Назван ещё один распространённый симптом коронавируса

    19.10.2020 16:55
    Источник фото: pexels.com

    Учёные выявили ещё один популярный симптом коронавируса. Он оказался связан со слухом.

    Открытие сделали специалисты из Университетского колледжа Лондона и Королевского национального комитета. Они выяснили, что коронавирусная инфекция может вызывать нарушения слуха.

    Согласно статистическим данным, в Великобритании, как и в других странах мира, количество заражений COVID-19 начало увеличиваться. Многие пациенты заявляют о снижении слуха, шуме и звоне в ушах, пишут «Известия».

    - Тиннитус - это название необъяснимых звуков, включая звон, жужжание, шипение или пульсацию. Учёные недавно призвали врачей обратить внимание на признаки шума в ушах, поскольку это может быть недостаточно изученным симптомом коронавируса, - сказано в сообщении учёных.

    Подобные жалобы поступали от пациентов, заражённых коронавирусом или гриппом, и ранее, но как отдельный симптом тиннитус не рассматривался. Между тем нарушения слуха могут быть вызваны и другими серьёзными заболеваниями – для выяснения причины необходимо обязательно консультироваться с врачами, предупреждают эксперты.

    К другим популярным симптомам коронавируса относят потерю обоняния, кашель, повышенную температуру.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом