«На меня давили»: благовещенская студентка, заражённая коронавирусом, записала видеообращение - 2x2.su
  • «На меня давили»: благовещенская студентка, заражённая коронавирусом, записала видеообращение

    19.10.2020 14:38
    Источник фото: Скриншот
    Студентка Благовещенского политехнического колледжа Олеся записала видеообращение. Девушка рассказала, что её, больную COVID-19, буквально выгоняют из общежития.
    Видео опубликовали в благовещенском паблике.

    Несколько дней назад Олеся узнала, что больна коронавирусом. Однако в больницу её увозить отказались.
    – Врач сказал, что в больницу меня изолировать не смогут, так как там нет мест. Посоветовали обратиться с этим вопросом к руководству колледжа. Буквально через пять минут воспитатель сказал, что я должна уехать домой. Я отказалась. У меня дома пожилые родители. И я не собираюсь ехать домой на общественном транспорте и заражать людей вокруг. И тем более привлекаться к уголовной ответственности, – говорит студентка.
    Девушка обратилась на горячую линию по коронавирусу, где узнала, что ей должны предоставить изолятор в общежитии. Но руководство колледжа в этом отказало, утверждает студентка.
    – Несколько дней на меня давили, говорили, что никто не собирается меня держать в общежитии две недели и содержать, что это мои проблемы. Сказали, что если меня не заберёт скорая, меня заберёт мама и мы должны снимать жильё в Благовещенске. Есть видео- и аудиодоказательства, - рассказывает Олеся.
    В самом колледже ситуацию описали совершенно с другой стороны.
    - В пятницу, когда студентка рассказала нам о своём диагнозе, мы переместили её в общежитие № 1, в изолированную комнату, где она проживала одна. Обе комнаты промыли, проветрили. Она переночевала одна, утром в субботу её забрали медики. Мы всё сделали, как и положено в таких случаях. Причём, девочка ночевала  в комнате, которую мы обычно за деньги сдаём заочникам. Так что, если честно, вообще сейчас не можем понять её действия. Ни руководство, ни преподаватели, ни воспитатели. Не знаем, чего она хочет этим видео добиться, - рассказала и.о. заместителя директора по воспитательной работе Анна Панибог.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом