Минздрав ответил на жалобу амурчанки о педиатре, который не пришёл к больному ребёнку - 2x2.su
  • Минздрав ответил на жалобу амурчанки о педиатре, который не пришёл к больному ребёнку

    14.12.2021 11:18
    Источник фото: @minzdravamur

    В министерстве здравоохранения Амурской области рассказали, что нужно делать, если врач не приехал на вызов. Ранее в редакцию портала 2x2.su с такой проблемой обратилась жительница села Чигири. По её словам, вызванный к больному ребёнку педиатр не приехал, потому что её номер был недоступен для звонка. 

    В первую очередь министерство ответило на вопрос, может ли врач не приехать на вызов, если пациент не отвечает на телефонные звонки. Оказалось, что такого права у медиков нет. Они должны явиться по адресу обращения. При этом заранее предупреждать пациента о визите никто не обязан. Позвонить медики могут только из-за отсутствия больного дома .

    В таком случае, если пациент не отвечает на звонок, врач уезжает. Вызов при этом считается осуществленным, - отметили в пресс-службе минздрава

    Если с вами всё же случилась такая неприятная ситуация и врач проигнорировал вызов, можно принять меры. Необходимо обратиться в то медицинское учреждение, куда отправлялась заявка на приём. При этом пациенту важно сообщить свои Ф.И.О. и дату вызова специалиста на дом. Знать имя назначенного врача вам самим не обязательно - эти данные уточнят в больнице. Затем будет проведено служебное расследование, а данный вопрос руководство больницы рассмотрит в рамках действующего законодательства. 

    Важно отметить, что в день написания прошлого материала мама заболевшего ребёнка обратилась в Фонд социального страхования. Там рассказали, что примут меры в отношении педиатра.

    При этом нельзя забывать, что невозможность принимать пациентов порой не зависит от самого врача. Так, в Благовещенске терапевт не осмотрел молодого человека из-за дежурства на вакцинации.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    4.5
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом