Масочный режим ввели для преподавателей и студентов в Амурской медицинской академии - 2x2.su
  • Масочный режим ввели для преподавателей и студентов в Амурской медицинской академии

    05.09.2022 17:00
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Амурской области частично возвращается масочный режим. Стало известно, что средства индивидуальной защиты снова обязательны для студентов одного из вузов.

    Речь идёт об Амурской государственной медицинской академии. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, ректор Татьяна Заболотских подписала соответствующий приказ в связи с осложнением эпидемиологической обстановки и ростом заболеваемости.

    Начался новый учебный год, в больших аудиториях собрались студенты, которые приехали из разных регионов, и нам необходимо ввести профилактические санитарно-эпидемиологические меры, - сказала Татьяна Заболотских – К примеру, только студентов первого курса в одной аудитории собирается почти 350 человек. Конечно, нужны маски, проветривание, санитайзеры.

    В руководстве вуза отметили, что им не хочется переходить на формат дистанционного обучения. Поэтому было решено вернуться к масочному режиму.

    Два года дистанционной работы дали нам понять, как ценно очное общение, встречи и лекции. И только жёсткие санитарные меры и самодисциплина, о чём мы подробно рассказываем и студентам, и преподавателям, могут помочь нам держать под контролем эпидситуацию в вузе.

    Ранее сообщалось о масочном режиме в других учреждениях – детских садах. Как сообщили читатели нашего портала, во всех корпусах дошкольного учреждения № 19 со второго сентября ввели масочный режим. Воспитатели носят маски, родителей тоже при посещении просят пользоваться индивидуальными средствами защиты. Такие же меры приняли в детском саду № 28.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, некоторые горожане жалуются на сложность с организацией ревакцинации, будь то лично или на предприятии, где они работают. Прививку не делают даже тем, кто записался на госуслугах. Причина одна – нет препарата. Читайте об этом в нашем материале.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом