Коронавирус на Дальнем Востоке: в Якутиии за сутки от COVID-19 умерли пять человек - 2x2.su
  • Коронавирус на Дальнем Востоке: в Якутиии за сутки от COVID-19 умерли пять человек

    26.08.2020 04:48
    Источник фото: Скриншот
    В России за сутки выявлено 4696 новых заражённых коронавирусом. В список выздоровевших россиян попали 6652 человека. Накануне от COVID-19 скончались ещё 120 россиян.

    На Дальнем Востоке прошедший день оказался самым печальным: в каждом втором регионе есть новые жертвы от коронавируса. Антирекорд установила Якутия – там за сутки скончались пять человек. Таким образом в республике умерли от коронавируса 79 человек.

    Также в Якутии за сутки заболели 45 жителей, 28 - выздоровели. Продолжают лечение в стационаре почти 1300 человек.

    Есть новая жертва и в Бурятии: с начала пандемии там скончались 46 пациентов. Кроме того, выявлено 48 случаев заражения COVID-19. В итоге в республике заболевшими остаются около 750 человек. Между тем соседнее с Бурятией Забайкалье перешло к третьему этапу снятия ограничений. При этом в крае выявлено 19 новых заражённых COVID-19.

    Снижается заболеваемость в Магаданской области. За 25 августа там выявлено шестеро человек с коронавирусом, 10 – были выписаны. Ещё меньше заболевших в ЕАО – четверо за прошедшие сутки. На Чукотке нет новых пациентов, а один человек выздоровел. На лечении остаются семь жителей.

    Одиннадцать пациентов с коронавирусом были выявлены на Камчатке. Почти в 5 раз больше заболевших обнаружили в Сахалинской области – 59 человек.

    По одной жертве пандемии минувший день добавил Хабаровскому и Приморскому краям. Теперь в Хабаровском регионе  в списке умерших от коронавируса числятся 84 человека. В Приморье от COVID-19 скончался 101 человек.

    Кстати, в Амурской области накануне выздоровели сразу 99 человек. Коронавирус за сутки подтвердили у 20 жителей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом