Коронавирус на Дальнем Востоке: в Приморье за сутки умерли трое пациентов - 2x2.su
  • Коронавирус на Дальнем Востоке: в Приморье за сутки умерли трое пациентов

    23.06.2020 05:32
    Источник фото: Скриншот
    В России коронавирус подтверждён у 592 280 человек в 85 регионах. За время пандемии в стране умерли 8206 пациентов, были выписаны с выздоровлением 344 416 человек.

    Накануне в Амурской области коронавирус подтвердился ещё у 59 человек. Таким образом, с нарастающим итогом в регионе выявили 1399 случаев COVID-19. Причём у 18,5% заражённых заболеваемость протекает бессимптомно. К утру 23 июня стало известно, что от коронавируса скончался восьмой человек.

    В Приморском крае за сутки умерли три пациента с подтверждённым коронавирусом. Уточняется, что две из трёх скончавшихся - контактные из Уссурийска. Одной из женщин было 57 лет, её состояние резко ухудшилось из-за сопутствующих болезней. Второй жительнице Приморья, которая находилась в стационаре, было 92 года.

    - Ещё одна пациентка 65 лет попала в госпиталь на скорой помощи. Её подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, но случился острый деспираторный дистресс-синдром, - объяснила во время заседания оперштаба руководитель регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская.

    В итоге жертвами пандемии в Приморском крае уже стали 36 заболевших, заболели 3643 человека.

    Тем временем губернатор Приморского края дал поручение по организации тестирования на COVID-19. В регионе началось бесплатное исследование на антитела к опасному вирусу, получено свыше 6000 анкет.

    - Сейчас они обрабатываются. По итогам определятся конечные группы людей, которые пройдут тестирование, их мы уведомим через СМС или по телефону, – пояснила глава Роспотребнадзора.

    В Бурятии коронавирус обнаружили у 42 человек, из 2591 заболевшего выздоровели 1677 человек. Выросло число заболевших и в ЕАО – до 399. Причём 316 человек выздоровели, пятеро умерли. На домашнем карантине остаются 137 жителей региона.

    Стало больше число заболевших и в Якутии (+85), и на Камчатке (+38), и в Забайкалье (+69), и в Магаданской области (+20). На Чукотке умер второй пациент с COVID-19, из 133 заболевших 105 пациентов выздоровели.

    В Сахалинской области за сутки выявлен 41 новый случай заражения коронавирусом. Общее число фактов заболевания за всю историю наблюдений составило 566. Как пишет ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области, на Сахалине и Курилах пациентов с бессимптомной формой коронавируса будут лечить в домашних условиях. При этом у пациента температура тела не должна превышать 38 градусов, а частота дыхания — 22 вдохов в минуту.

    На 22 июня в Хабаровском крае подтвердилось ещё 66 диагнозов COVID-19. Под медицинским наблюдением находится более 6,8 тысячи человек, которые контактировали с заражёнными. Кроме того, в стационарах края лечатся 410 пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония» и отрицательным результатом обследования на COVID-19.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом