Коронавирус на Дальнем Востоке: в Приморье растёт число тяжёлых пациентов с COVID-19 - 2x2.su
  • Коронавирус на Дальнем Востоке: в Приморье растёт число тяжёлых пациентов с COVID-19

    23.10.2020 10:42
    Источник фото: скриншот

    В России за сутки выявлен 15 971 человек с коронавирусом. В списках жертв пандемии прибавилось 290 фамилий. Врачи выписали 11 428 человек. По данным стопкоронавирус.рф, в стране болеют COVID-19 свыше 330 тысяч человек.

    В Приморском крае усугубляется ситуация с коронавирусом: резко возросло число тяжёлых пациентов. В госпиталях также наплыв пожилых больных. Врачи уверены, что люди стали чаще заражать друг друга по причине того, что не верят в коронавирус.

    - Сегодня до 90% всех больных — пенсионеры. Конечно, это нас пугает, так как это пожилые люди с хроническими заболеваниями. «Корона» течёт у них наиболее агрессивно. Мы утром обследуем пациента, видим площадь поражения 10-20%. К обеду его состояние ухудшается, переделываем томографию, на экране - уже 60-80%. Тотальная пневмония, полностью поражены лёгкие, — цитирует медиков ИА PrimaMedia.

    Между тем, по последним данным, в Приморье заболели 123 человека, 43 пациента выздоровели. За сутки в крае скончались два человека (число жертв достигло 140). Свыше 1700 жителей продолжают лечение.

    Растёт число пациентов с коронавирусом в ЕАО – сразу у 57 человек подтверди ковид. В итоге в стационаре находятся около 700 человек. Заболели COVID-19 и 43 жителя Магаданской области. Каждый день в регионе фиксируют летальные исходы – накануне от COVID-19 умер ещё один человек, 34 жителя выздоровели. Свыше полсотни человек заболели коронавирусом на Камчатке, 17 пациентов были выписаны. На Чукотке заразился один человек.

    Жители Сахалинской области массово жалуются на проблемы с приёмами у терапевтов. Люди попросту не могут попасть к врачу. Также на Сахалине вспыхнул скандал из-за жалоб постояльцев дома престарелых и инвалидов: люди рассказали, что они не могут выйти из стен учреждения уже 7 месяцев.

    На фоне роста недовольства граждан растёт число заразившихся коронавирусом. На Сахалине заболели COVID-19 76 человек, уточняют федеральные власти. До сих пор от ковида на острове лечатся свыше 2000 человек.

    Последние три дня резкий подъём по числу заражённых демонстрирует Якутия: за последние сутки болезнь выявили у 176 человек.  64 человека выздоровели. В Бурятии заболел коронавирусом 231 житель, 97 поправились. За сутки скончалось два человека (число жертв – 103). В Забайкалье уже неделю фиксируют по несколько смертей от ковида в сутки. Только за 22 октября умерли 4 жителя. Коронавирус выявили у 201 человека. Выздоровели 253 пациента.

    Хабаровский минздрав заявил о необходимости вакцинации около 600 тысяч местных жителей. Только в этом случае уровень популяционного иммунитета в регионе составит не менее 60-70%. К сожалению, пока в Хабаровском крае нет даже такого числа вакцин. За сутки в Хабаровском крае выявлено 174 человека с коронавирусом, 165 человек поправились. Скончался от COVID-19 один пациент.

    Кстати, после решения властей указывать в статистике и бессимптомных носителей, в Амурской области уже два дня высокие цифры по заражению COVID-19. 22 октября стало известно о 103 заражённых коронавирусом. За сутки выздоровели 86 человек.

       

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом