Коронавирус на Дальнем Востоке: в Приморье от COVID-19 умерли ещё два человека - 2x2.su
  • Коронавирус на Дальнем Востоке: в Приморье от COVID-19 умерли ещё два человека

    09.10.2020 10:46
    Источник фото: pexels.com

    Глава Роспотребнадзора России опровергла информацию о второй волне коронавируса в стране. Тем не менее, за прошедшие сутки в России выявлено 11 493 человека с COVID-19, еще 7054 пациентов были выписаны. Накануне в стране скончался 191 человек.

    Серьёзно готовятся к росту числа заражённых коронавирусом в Приморье: там увеличивают мощности в больницах. Штаб по борьбе с COVID-19 сообщает, что самое большое число заболевших среди людей 30-49 лет. По последним данным, за сутки в регионе умерли двое человек, теперь жертв пандемии в Приморье - 122. Коронавирус подтвердили у 83 человек, 42 жителя края поправились.

    Ещё один пациент с коронавирусом скончался в Магаданской области. Выросло также число заражённых за сутки – плюс 43 случая заболевания. Вторые сутки подряд растёт и число выздоровевших: их стало на 33 человека больше. Кстати, местные власти рапортуют: коечный фонд заполнен на 98%.

    Активизировали все силы и в Еврейской автономной области. Там из выявленных 1118 пациентов с коронавирусом выписаны 734 человека. На данный момент скончались 19 человек. Стали появляться новые пациенты с COVID-19 и на Чукотке: за прошедшие сутки диагноз подтвердили у двух жителей. В стационаре остаются 19 человек.

    За сутки коронавирусом на Камчатке заболели ещё 35 человек, из больниц выписали 8 человек. Местные СМИ сообщили, что на край «накатывает вторая волна пандемии». До сих пор врачи помогают справиться с болезнью около 1400 пациентам, заражённым коронавирусом.

    Высокое число выздоровевших на Сахалине – 107 человек, но выявили коронавирус ещё у 58 человек. Из-за роста числа заболевших на острове вернули часть ограничений. В закрытом помещении запрещено собираться одновременно более 50 человекам, массовые мероприятия на открытом воздухе разрешены с учётом соблюдения социальной дистанции.

    В Якутии за сутки скончались два пациента, у которых выявили коронавирус. В числе новых заражённых – 106 жителей. За последние 24 часа выздоровели 52 человека. Таким образом, по данным стопкоронавирус.рф, инфекцию выявили у 10 142 человек, 105 умерли, 7328 поправились. В Бурятии накануне заболели COVID-19 почти сто человек, 94 жителя республики выписали.

    В Забайкальском крае коронавирус зарегистрировали у 105 человек. В числе выздоровевших – 47 человек. За всё время пандемии в регионе скончался 71 человек, 5289 - выздоровели. До сих пор проходят лечение около 1700 жителей региона.

    Хабаровский министр здравоохранения Евгений Никонов заявил об ухудшении ситуации с COVID-19 в регионе. За сутки в Хабаровском крае выявлено 94 заражённых коронавирусом, 54 человека были выписаны. Таким образом, COVID-19 болеют свыше 2700 человек.

    Напомним, в Амурской области заболели коронавирусом за сутки 49 человек, 40 – поправились. Число жертв пандемии в регионе также увеличилось – сразу на три.

    *В материале использованы данные сайта стопкоронавирус.рф. Информация на сайте стопкоронавирус.рф и на сайтах Роспотребнадзора по регионам может частично отличаться.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом