Китаянка за минуту заразила коронавирусом свыше 70 человек - 2x2.su
  • Китаянка за минуту заразила коронавирусом свыше 70 человек

    14.07.2020 06:21
    Источник фото: pixabay.com
    Специалисты из КНР провели целое расследование, чтобы выяснить источник заражения пациентов коронавирусом. Медикам пришлось искать причины необычной новой вспышки CoViD-19 в провинции Хэйлунцзян в то время, когда уже казалось, что эпидемия пошла на спад.

    Как сообщает издание Daily Star со ссылкой на американские центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в начале апреля в одну из больниц поступил мужчина с инсультом, у которого был обнаружен коронавирус зарубежного штамма. В палате, ожидая результаты теста, он передал вирус ещё 20 людям.

    Кроме того, оказалось, что коронавирусом больны трое сыновей мужчины. Они же заразили ещё 28 человек, в том числе пятерых сотрудников медицинских учреждений.

    В то же время в больнице выявили ещё одного мужчину с таким же штаммом, как и у первого пациента с инсультом. У всех, с кем он общался, была найдена инфекция. Выяснилось, что заражённые мужчины являются соседями.

    Врачи опросили всех жителей многоэтажки и вышли на проживающую там женщину, которая недавно вернулась из США. У неё не было симптомов CoViD-19, однако анализы оказались положительными. Но загвоздка была в том, что с соседями она не общалась.

    В результате исследования стало ясно, что коронавирус передался людям через кнопки лифта, которым пользовалась женщина. Именно так за одну минуту китаянка отправила на больничные койки 71 пациента.

    - Наши результаты показывают, как одиночная бессимптомная инфекция SARS-CoV-2 может привести к распространению инфекции среди населения, — заключили авторы исследования.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом