Как сохранить зрение на долгие годы? - 2x2.su
  • Как сохранить зрение на долгие годы?

    08.11.2021 13:49
    Источник фото: предоставлено рекламодателем

    Сеть салонов оптики «Сфера» уже 20 лет предлагает благовещенцам и жителям Амурской области средства для коррекции зрения. В широком ассортименте компании очки, оправы, линзы ведущих европейских производителей, а также аксессуары, средства ухода за очками и контактными линзами, солнцезащитные и специальные очки для различных сфер деятельности. Кроме того, в салоне оказываются медицинские услуги по подбору очков и контактных линз, диагностика, консультирование и лечение различных нарушений рефракции у детей и взрослых!

    Сеть салонов оптики «Сфера» насчитывает пять филиалов: два флагманских салона оптики, два дисконт-центра и центр коррекции зрения.

    Как сохранить зрение на долгие годы?

    Как перестать бояться и начать носить очки?

    Специалисты сети салонов «Сфера» часто сталкиваются со страхами и возражениями клиентов, которые только начинают носить очки. Увидеть мир во всех деталях и красках мешают самые разные предрассудки: оправа будет искажать внешность либо очки будут всё время спадать или неудобно сидеть. Бытует даже мнение, что они могут испортить зрение!

    Давайте разберёмся со всем по порядку.

    Очки портят внешность

    Хорошо подобранные очки всегда улучшают внешность. Сейчас такое разнообразие форм и расцветок, что найти подходящую оправу не составит труда - главное, чтобы с вами работал грамотный специалист. Он выберет для вас такую оправу, которая будет скрывать недостатки и подчёркивать достоинства. Подберёт цветовую гамму и стиль оправы, которые будут уместно выглядеть в любой ситуации.

    Очки неудобно сидят, давят на нос или всё время спадают

    Правильно подобранные очки не должны нигде давить. Если оправа вам подходит по стилю и цвету, мастер может сделать правку этой оправы индивидуально под вас, чтобы она нигде не давила и не сползала. Всегда в фильмах показывают, как герои поправляют свои очки, но это миф - если они хорошо подобраны, их поправлять не нужно.

    Очки могут испортить зрение

    Многие отказываются носить очки, полагая, что если их надеть, то уже не снимешь никогда - зрение будет только ухудшаться. На самом деле зрение от ношения очков не портится! Причина появления этого мифа в том, что ваши первые очки показывают, насколько плохо вы видите. Когда вам выписывают первые очки, зрение без них действительно как будто бы становится хуже. Но на самом деле вы просто стали замечать разницу! Очки это показали.

    Иногда бывает, что первые очки нужно выписывать уже при -3,0, а это слишком тяжело для глаз, ведь они не привыкли видеть мир чётко. Поэтому часто к правильной коррекции приходят постепенно, по шагам повышая линзы, и кажется, что зрение портится, хотя оно с самого начала было -3,0.

    А вот очки, которые подбираются самостоятельно, действительно могут испортить зрение, ведь правильную коррекцию может подобрать только квалифицированный специалист.

    САМОЕ ВАЖНОЕ ПРИ ВЫБОРЕ ОЧКОВ - ГРАМОТНО ПОДОБРАННЫЙ РАЗМЕР ОПРАВЫ

    С точки зрения классических правил подбора оправа не должна сильно выходить за рамки лица (исключение составляют некоторые формы, созданные как раз, чтобы выйти за лицевую рамку). Верхняя часть каркаса должна или подчёркивать бровь, или закрывать её на треть.

    Когда очки сидят неправильно, бровь обычно или просто скрывается оправой, или попадает в окуляр. Смотрится не очень сбалансированно, но в наше время, честно говоря, на эти правила обращают всё меньше внимания.

    Ив Сен-Лоран, например, всю жизнь носил такие очки - и ничего, блистал. Ещё один нюанс относительно посадки: заушники. Во всех оправах они изначально параллельны друг другу и желательно, чтобы оставались такими и во время носки. Правило, конечно, не золотое, но всё же. Когда оправа мала, заушники расходятся, давят, быстро разнашиваются. Когда оправа велика, между лицом и очками сбоку появляется заметный зазор.

    Прогрессивные очки

    К сожалению, людям, которым ранее требовались очки для дали, часто с возрастом приходится покупать вторые очки - для близи. В некоторых случаях дело не ограничивается только вторыми очками. Появляется целый склад очков, необходимых для комфортной жизни. Разумеется, это создаёт определённый дискомфорт. Однако прогресс не стоит на месте, и для удобства были созданы очки с прогрессивными линзами. Они имеют три оптические зоны, плавно переходящие одна в другую. Это реальная возможность заменить две или несколько пар обычных очков одними умными!

    Кому нужны прогрессивные очки?

    1. Активным современным пресбиопам после 40 лет.

    2. Всем, кто не готов менять свои зрительные привычки.

    3. Всем, кто молод душой и открыт к прогрессивным решениям.

    4. Всем, кто не мыслит себя без гаджетов.

    5. Для тех, кто ценит комфорт во всём!

    Преимущества очков с прогрессивными линзами:

    • линзы подбираются индивидуально. Специалист учтёт все особенности зрения и порекомендует линзы для комфортного ношения;

    • естественное и стабильное зрение без искажений на любых расстояниях;

    • чёткие изображения даже в движении;

    • плавный переход между зонами;

    • не возникает чувства дискомфорта и усталости глаз.

    Сеть салонов оптики «Сфера» предлагает широкий выбор high-tech (высокотехнологичных) линз, которые обеспечивают непревзойдённое оптическое качество, лучший эстетический вид и комфорт, а также предоставляют возможность одинаково хорошо видеть вдаль, вблизи и на средние расстояния в одних очках.

    Хорошей альтернативой очкам для зрения станут контактные линзы

    - Контактные линзы - это эффективный способ коррекции зрения, обеспечивающий свободу, комфорт и уверенность в себе! - отмечают в салоне оптики «Сфера».

    Кому подойдут контактные линзы:

    всем пользователям очков;

    тем, кому важно хорошее качество зрения и комфорт;

    тем, кто хочет создавать разные образы в очках и контактных линзах;

    тем, кто не хочет, чтобы коррекция зрения меняла внешность.

    Качественная проверка зрения - это важно!

    В сети салонов оптики «Сфера» диагностика зрения проводится по международным стандартам. Подбор очков и контактных линз осуществляется с помощью современного высокоточного оборудования. А высокий уровень технической оснащённости и профессионализма сотрудников позволяет провести наиболее полную оценку зрительных потребностей и подбор очков и контактных линз любой сложности.

    Наша цель - определить точное зрение и эффективно подобрать правильное решение, которое подойдёт именно вам! - рассказали в салоне оптики «Сфера».


    Ещё больше полезной информации в нашем спецпроекте Будьте здоровы!

    О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

     

    Как сохранить зрение на долгие годы?
    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом