Как избавиться от вредных зависимостей - 2x2.su
  • Как избавиться от вредных зависимостей

    13.11.2021 12:26
    Источник фото: предоставлено рекламодателем

    Алкогольная и наркотическая зависимость - это проблема, с которой может столкнуться человек любого социального статуса, профессии и финансового положения. Самостоятельно разорвать оковы и шагнуть в новую свободную жизнь невероятно сложно. Но есть люди, готовые протянуть руку помощи. Специалисты реабилитационного центра «Свободный выбор» укажут путь к новой жизни.

    Реабилитационный центр «Свободный выбор» работает почти десять лет. В услуги специалистов организации входят вывод из запоя и дальнейшая реабилитация. Возвращение человека с алкогольной зависимостью в социум происходит постепенно, под наблюдением специалистов разного профиля.

    Сначала зависимого помещают в «условия периметра». Это закрытая территория реабилитационного центра, где человек находится круглосуточно без возможности сорваться.

    Далее начинается мотивационный период. Зависимый человек не управляет собой и своей жизнью. В реабилитационном центре устанавливают правила и расписание: подъём в одно и то же время, зарядка, обливания холодной водой, завтрак, обед и ужин в установленные часы, а также лекции, спортивные часы, терапии.

    Как избавиться от вредных зависимостей

    Последняя стадия избавления от зависимости - социальная адаптация, когда центр отправляет подопечного жить в условия города. У «Свободного выбора» есть съёмные квартиры, где люди проживают одну неделю, после чего возвращаются обратно в центр.

    После жизни в городе специалисты центра прорабатывают с подопечным те трудности, которые возникли во время адаптации.

    Если все три этапа успешно пройдены, реабилитационный центр выдаёт сертификат соответствия.

    В среднем реабилитация длится от полугода до полутора лет. Однако к каждому человеку подход будет индивидуален, и готовность вернуться в общество оценивают по конкретной ситуации.

    Стоимость курса фиксированная - 30 тысяч рублей в месяц. В эту сумму входит всё - питание, проживание, зарплата специалистов.

    Если после реабилитации у подопечного случается рецидив, и он возвращается к разгульному образу жизни и алкоголю, сертификат позволяет ему бесплатно вернуться в центр на месяц.

    Центр реабилитации «Свободный выбор» находится в удалении от города, в живописном месте. Вокруг - только природа.

    В центре три жилые комнаты на несколько человек, в отдельном здании кухня. Проходящие реабилитацию находятся на полном самообеспечении: им привозят продукты, но готовят, убирают, стирают они сами.

    Когда человек находится в городе, он тоже не «болтается без дела». Центр организует культпоходы в кино, театр или бассейн, чтобы вернуть человеку интерес к жизни.

    В любой момент работники организации готовы оказать психологическую поддержку человеку, попавшему в беду. В первую очередь внимание уделяется особенностям личности и характера, интересам человека.

    В центре с людьми работают психотерапевты, психологи, наркологи, терапевты. С врачами, а также с правоохранительными органами заключают договоры на оказание помощи в стенах реабилитационного центра.

    Телефоны:

    8-800-250-57-99

    8-929-494-81-95

    8-924-448-05-55

    Сайты:

    https://rcdv-svobodniyvibor.ru/

    http://clinica-sv.ru

    Ютуб-канал:

    https://youtu.be/s_MeShkaFYU


    Сохраните свой иммунитет и будьте здоровы! 


    О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ


    Как избавиться от вредных зависимостей
    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом