Испытавший вакцину от COVID-19 раскрыл неприятный симптом - 2x2.su
  • Испытавший вакцину от COVID-19 раскрыл неприятный симптом

    03.06.2020 09:02
    Источник фото: pixabay.com
    Журналист британского издания The Independent Джек Соммерс поучаствовал в испытании вакцины от коронавируса. Позже он раскрыл неприятный побочный эффект, который пережил во время испытаний.

    Как пишет РИА Новости, около месяца назад Соммерс участвовал в исследовании вакцины. Ему пришлось открыть отдельный банковский счет, куда ему за походы в больницу перечислили 235 фунтов (около 20 тысяч рублей. - Прим. ред.). Также он прошел онлайн-опрос, ответив на вопросы о своем здоровье и членах своей семьи. Только потом его пригласили в клинику, где он сдал анализы, заполнил документы и посмотрел обучающее видео.

    «Будьте готовы к бесконечным вопросам друзей и родных, в частности, о том, что вас заразят коронавирусом по ходу испытаний. Но это не так», - рассказал Соммерс в своей статье.

    Сама инъекция была безболезненной, хотя журналисту и пришлось побороть страх уколов. После вакцинации мужчине выдали термометр и попросили вести дневник симптомов.

    «Худшим побочным эффектом оказалась паранойя», - признается британец.

    В первую неделю после вакцинации у Соммерса пару раз поднималась температура, хотя, по его признанию, он мог сам ее придумать. Позже температура пришла в норму, и никаких других симптомов у него не было.

    «Хочется рассказать внукам, что я тестировал вакцину, которая спасла человечество», - признался Соммерс.

    При этом он добавил, что не пожалеет об участии в испытаниях, даже если «его» вакцина не поможет.

    Напомним, с начала 2020 года коронавирусная инфекция разошлась по всему миру. К данному моменту свыше 6,1 млн человек инфицированы, 373 тысячи человек умерли.

     


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом