«Идите в поликлинику»: амурчане отреагировали на новость о COVID-19 у Василия Орлова - 2x2.su
  • «Идите в поликлинику»: амурчане отреагировали на новость о COVID-19 у Василия Орлова

    07.12.2020 15:09
    Источник фото: @va.orlov

    Губернатор Приамурья Василий Орлов заразился коронавирусом. Об этом он сообщил в своём аккаунте. Однако жители области на эту новость отреагировали неоднозначно.

    Многие пользователи Сети в комментариях пожелали Василию Орлову здоровья и скорейшего выздоровления. Другие, в свою очередь, начали советовать губернатору, в какую поликлинику лучше обратиться, как выстоять в очереди несколько часов и как дождаться бесплатных лекарств. 

    Возможно, с помощью иронии амурчане пытаются привлечь внимание властей к многочисленным проблемам, с которыми столкнулось областное здравоохранение в период пандемии.

    – Выздоравливайте! Я надеюсь, к вам врачи будут приходить. Не как ко мне. Отменили операцию, выписали с ковидом домой, и уже три недели никого. Хотя я неходячий.

    – Скорейшего Вам выздоровления! Надеемся, что хоть Вам волонтёры принесут пакет с бесплатными лекарствами!

    – Давай к нам, в первую городскую!

    – Выздоравливайте, уважаемый наш губернатор! А лечиться приезжайте в ромненскую больницу.

    – Жаль только, что к Вам врач не через неделю придёт, и Вы не сможете прочувствовать всю прелесть этого состояния!

    – Ну вот: с 7 утра до часу ночи на улице в очереди на КТ постоит, гравитационным туалетом воспользуется, три недели результаты теста подождёт, за таблетками побегает... Но это не точно. Выздоравливайте, губернатор.

    Напомним, в Приамурье по количеству заражений коронавирусом лидирует Благовещенск. За минувшую неделю в городе зарегистрировано 364 случая. У большинства заражённых инфекция протекает в виде ОРВИ, у 23,5% – в виде пневмонии. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом