Гостиницы, кинотеатры и целые города открываются в Приамурье - 2x2.su
  • Гостиницы, кинотеатры и целые города открываются в Приамурье

    01.07.2020 03:31
    Источник фото: pixabay.com
    В Амурской области продолжают ослаблять противокоронавирусный режим. Так, с 1 июля снимаются все ограничения по въезду на территорию города Свободного.

    Также с 1 июля отменят ограничения по работе гостиниц в городах Белогорске, Тынде, Шимановске. До этого в отели селили только людей, приехавших в служебные командировки. Также смогут предоставлять услуги командированным гостиницы в Благовещенске и Свободном.

    С 6 июля откроются кинотеатры, кроме тех, что расположены в Благовещенске и Свободном. Они будут работать с соблюдением всех санитарных норм, установленных Роспотребнадзором. Главам поручено организовать контроль за организацией работы учреждений. 

    Ограничения в туристической отрасли могут быть поэтапно сняты, если коэффициент распространения заболевания в регионе в течение пяти дней держится менее 1,0. Этот вопрос обсудят на заседании штаба в пятницу. 

    От министерства образования и науки поступило предложение рассмотреть возможность и условия открытия детских садов - при поэтапном снятии ограничений люди возвращаются на работу, и возникает необходимость присматривать за детьми. Сейчас эти функции выполняют дежурные группы, но при возвращении людей на работу потребности в присмотре будут явно больше. Вопрос проработают в ближайшее время с главами муниципалитетов и Роспотребнадзором.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом