Для тындинского подъезда закончился карантин по коронавирусу - 2x2.su
  • Для тындинского подъезда закончился карантин по коронавирусу

    13.05.2020 09:23
    Источник фото: Наша Тында
    Вчера, 12 мая, был последний день изоляции жильцов первого подъезда пятиэтажного дома на улице Амурской, 29 в городе Тынде. В течение двух недель жителям было запрещено выходить на улицу и контактировать с соседями.

    Всего на карантине находились 20 человек из 15 квартир, сообщает издание «Наша Тында». Круглосуточно подъезд находился под охраной сотрудников полиции. Ежедневно в нём проводилась санитарная обработка. 12 мая в подъезде прошла заключительная дезинфекция с обработкой стен, потолка и полов. У жильцов взяли контрольные анализы, заразившихся нет.

    Напомним, две недели назад там выявили очаг новой коронавирусной инфекции. Чтобы предотвратить распространение вируса, жителей пришлось изолировать.

    По состоянию на 12 мая в Амурской области зарегистрировано 169 заболевших, 34 из которых выздоровели. Из них 49 человек в Благовещенске, 33 – в Тынде, 27 – в Белогорске, 25 – в Шимановске, 12 – в Серышевском районе (с. Тавричанка – 8, с. Бочкарёвка – 1, с. Томское – 3), 8 – в Свободном, 4 – в Магдагачинском районе (п. Магдагачи), 3 – в Зее, по 2 человека – в пгт Прогресс, Благовещенском районе (с. Владимировка), Ивановском районе (с. Крещеновка) и по одному в Бурейском (п. Талакан) и Завитинском (с. Успеновка) районах.

    У 40,2% выявлена пневмония, 33,7% переносят инфекцию в бессимптомной форме, а 26,1% - в форме ОРВИ.

    В настоящее время 135 человек продолжают получать необходимое лечение. В контакте с заболевшими был 861 человек, из них на изоляции по месту жительства находятся 808, в изоляторах – 53 человека.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом