Дело принципа: психологи выяснили, кто отказывается носить маски в пандемию - 2x2.su
  • Дело принципа: психологи выяснили, кто отказывается носить маски в пандемию

    15.10.2020 09:47
    Источник фото: pexels.com

    Специалисты рассказали, кто во время пандемии традиционно нарушает масочный режим. Отказываются носить средства индивидуальной защиты представители двух групп.

    О результатах исследования сообщил психолог Сергей Ланг в эфире «Радио 1». К первой группе нарушителей относятся подростки. Для них характерен юношеский максимализм и склонность к отрицанию – многие не верят в существование коронавируса.

    - В переходном возрасте у них юношеский максимализм, ощущение внутренней безопасности. Они уверены, что с ними никогда ничего не произойдёт. Для них надеть на глазах сверстников маску - показать свою слабость, - цитируют психолога «Известия».

    Для подростков важнее утвердиться в обществе сверстников, чем сохранить здоровье, считает эксперт.

    Ко второй группе относятся люди, которые не смогли реализовать себя ни в семье, ни в работе. По мнению представителей этой части нарушителей, вирусу придают избыточное значение, а внимание стоит обращать на более насущные проблемы.

    - Срабатывает защитный механизм. Они не хотят вникать в это. Им кажется, что в жизни и так много проблем, а все страны занимаются какой-то ерундой. Им так проще жить, они не хотят слушать, не хотят принимать эту информацию. Им проще осознавать, что никакого вируса нет, - рассказал Сергей Ланг.

    Кроме того, такие люди часто оправдывают отказ носить маски их высокой стоимостью.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом