Четырёх нарушителей антиковидных мер поймали с начала праздников в Приамурье - 2x2.su
  • Четырёх нарушителей антиковидных мер поймали с начала праздников в Приамурье

    07.01.2021 14:00
    Источник фото: admblag.ru

    Специалисты Управления Роспотребнадзора по Амурской области в праздничные дни проводят рейды по соблюдению противоэпидемических мероприятий и масочного режима. Всего за это время составили уже четыре протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

    - Оценивается дезинфекция объектов торговли, общепита, обслуживания, проверяются пассажиры в транспорте. За новогодние праздники осмотрено 277 объектов, - рассказали подробности в Роспотребнадзоре Приамурья.

    Рейды проводятся совместно с представителями полиции и органов местного самоуправления. В ходе их проведения в основном отмечается отсутствие масок у граждан либо неправильное их ношение, не ведутся журналы термометрии и дезинфекционных мероприятий.

    - Рейдами охвачены крупные сетевые магазины и предприятия мелкой розницы, в том числе непродовольственные, отделы в торговых центрах, предприятия общественного питания, микрофинансовые учреждения, общественный транспорт, кинотеатры. Только за последние два месяца обследовано около двух тысяч объектов, составлено 128 протоколов, - добавили в ведомстве.

    Рейды продолжатся на всей территории области.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом