«Болезнь стала агрессивнее»: главный инфекционист Приамурья рассказала о COVID-19 - 2x2.su
  • «Болезнь стала агрессивнее»: главный инфекционист Приамурья рассказала о COVID-19

    26.10.2020 10:59
    Источник фото: скриншот

    Главный инфекционист Амурской области Елена Саяпина рассказала о новой волне коронавируса. По её словам, вирус стал жёстче и не щадит ни молодых, ни пожилых людей.

    - Весной пневмонии мягче проходили. Сейчас вирус более агрессивный. Не знаю, с чем это связано, но мы видим массовые пневмонии с достаточно тяжёлым течением заболевания. (…) Сегодня коронавирус опасен не только для пожилых людей, болеет и молодое население, - сказала главный инфекционист.


    Также врач сообщила, что гораздо реже коронавирусной инфекцией заражаются дети.

    - По-прежнему могу отметить, что в меньшей степени болеют дети. Они переносят болезнь в лёгких формах. Часть детей, которые переболели весной, мы отслеживаем, наблюдаем. Пока никаких осложнений у них не видим, - отметила Елена Андреевна.

    У взрослого населения новых осложнений также не наблюдается. По словам главного инфекциониста Приамурья, самое опасное - это пневмония.

    - Об отдалённых последствиях пока говорить рано. Это всё изучается. Осложнениями коронавируса являются пневмония, диарея. Но это больше протекание болезни. Изначально это вирус, и поражает он ротоносоглотку. Входными воротами являются не уши, а рот и нос, - добавила врач.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом