Благодаря нацпроекту новая участковая больница в Стойбе завершена на 90% - 2x2.su
  • Благодаря нацпроекту новая участковая больница в Стойбе завершена на 90%

    05.07.2022 19:20
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Селемджинском районе завершается возведение учреждения здравоохранения.

    Напомним, строительство ведётся по поручению Президента Российской Федерации. С просьбой о содействии на личном приёме в режиме видео-конференц-связи к Владимиру Путину обратился местный житель.

    Одноэтажная больница площадью около 600 квадратных метров будет включать в себя дневной стационар, процедурный кабинет, кабинеты врачей, лабораторию — всего 11 помещений. В подвале оборудуют бытовые комнаты и тепловой узел. В новом строящемся здании кабинеты будут оснащены по стандарту оказания медицинской помощи в участковой больнице. Отдельно расположатся дневной стационар и кабинеты поликлиники.

    На сегодняшний день рабочие завершили внутреннюю отделку помещений, занимаются благоустройством прилегающей территории.

    Новую участковую больницу в Стойбе сдадим в августе, здание готово на 90%. На её строительство мы выделили более 125 миллионов рублей из областного бюджета. Медицинские услуги здесь будут оказывать не только взрослым, но и детям. Наша задача, чтобы все жители области, независимо от места их проживания, получали качественную медицинскую помощь в комфортных условиях, — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

    Амурские сёла пополняются новыми медицинскими учреждениями. Помимо крупных объектов здравоохранения в муниципалитетах возводят модульные фельдшерско-акушерские пункты. В прошлом году благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в области возвели 26 ФАПов.

    Создание ФАПов в сёлах включает в себя не только установку конструкции, но и благоустройство территории. Пункты доступны и для маломобильных групп населения: их оборудуют пандусом и тактильной плиткой. Кроме того, в здании ФАПа предусмотрена квартира для медицинского работника.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом