Амурским донорам присвоили почётное звание - 2x2.su
  • Амурским донорам присвоили почётное звание

    15.06.2021 17:15
    Источник фото: правительство Амурской области

    Вчера, 14 июня, во всем мире отмечался День донора. В Амурской области в честь праздника присвоили звание «Почётный донор России» 17 амурчанам.

    Для поддержки донорского движения правительство региона в 2000 году учредило звание «Почётный донор Амурской области». Для получения этого звания нужно сдать кровь 35 и более раз или плазму 55 и более раз. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 2292 почётных донора Амурской области.

    Амурским донорам присвоили почётное звание

    Звания «Почётный донор России» удостаиваются граждане, сдавшие безвозмездно кровь 40 и более раз либо плазму 60 и более раз. На данный момент в Амурской области насчитывается 2660 Почётных доноров России,  включая тех, кому это звание было присвоено сегодня, - сообщил главный врач Амурской областной станции переливания крови Алексей Витер.

    На областной станции переливания крови предприняты все меры к тому, чтобы создать максимально безопасные условия для доноров и персонала. Угроза распространения коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в работу амурской службы крови, но потребность в донорской крови и ее компонентах не снижается – в стационарах постоянно находятся люди, здоровье и жизнь которых напрямую зависит от бесперебойного обеспечения донорской кровью и ее компонентами.

    Безвозмездное донорское движение в области крепнет. Вклад каждого донора бесценен для общества, ведь его кровь спасает людей. Мы искренне благодарны нашим донорам и ждем новых! - говорит Алексей Витер.

    Ежегодно в Амурской области переливается около 7 тысяч литров донорской крови и ее компонентов. Свыше 23 000 доз компонентов крови ежегодно переливается пациентам 31 лечебного учреждения Приамурья. В Амурской области насчитывается более 20 000 доноров.

    Напоминаем, для амурских ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в селе Мазановского района откроется творческая студия . Проект «Островок мечты» победил в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций области, организованном министерством социальной защиты населения региона.

    Амурским донорам присвоили почётное звание
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом