Творческая студия для детей с ОВЗ откроется в Мазановском районе - 2x2.su
  • Творческая студия для детей с ОВЗ откроется в Мазановском районе

    15.06.2021 13:30
    Источник фото: pexels.com

    Для амурских ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в селе Мазановского района откроется творческая студия . Проект «Островок мечты» победил в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций области, организованном министерством социальной защиты населения региона.

    Сумма грантовой поддержки составляет 248,6 тысячи рублей. На эти средства авторы проекта, общественная организация «Центр поддержки общественных инициатив «Единение»,  создадут «Островок мечты» на базе детской школы искусств в селе Новокиевский Увал. Творческая студия с таким названием откроется в августе. Сейчас инициаторы проекта проводят подготовительную работу, закупая необходимое оборудование

    Поучаствовать в проекте смогут более 30 ребят-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Их будут учить играть в шахматы и шашки, покажут, как правильно рисовать. Кроме этого, при помощи педагогов детской школы искусств юные участники проекта освоят декоративно-прикладное искусство и компьютерную грамотность, - подчеркнула директор Центра поддержки общественных инициатив «Единение» Надежда Сувелева.

    Для воплощения своей идеи в жизнь общественники закупают различные материалы для творчества, ноутбуки и шахматные доски. Авторы проекта планируют, что их творческая студия продолжит работать и после реализации гранта.

    Мы обратили внимание именно на детей-инвалидов и ребят с ограниченными возможностями здоровья, потому что, по нашему мнению, эта категория сильно обделена. Цель нашего проекта – социализировать таких ребят, чтобы они не чувствовали себя одинокими, - упомянула Надежда Сувелева.

    Ранее Центр поддержки общественных инициатив «Единение» уже реализовывал свои проекты на грантовые средства. Они были ориентированы на ветеранов и приёмные семьи.          

    В 2013 году наша организация победила в конкурсе поддержки проектов, направленных на защиту законных прав и интересов пенсионеров и иных социально не защищённых категорий населения, проживающих в Амурской области. Целью проекта «Все вместе» стало вовлечение пожилых людей в общественную и культурную деятельность района, - объяснила директор Центра поддержки общественных инициатив «Единение».

    Напомним, в Благовещенске для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдут бесплатные занятия по иппотерапии. С ребятами будут заниматься профессиональные инструкторы. Тренировки пройдут в закрытом манеже на благовещенском ипподроме.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом