Амурских медиков, работающих с коронавирусом, пролечат для профилактики - 2x2.su
  • Амурских медиков, работающих с коронавирусом, пролечат для профилактики

    03.07.2020 09:50
    Источник фото: минздрав Амурской области
    Амурские медики, которые работают с коронавирусными больными, пройдут профилактическое лечение. Для этого на противовирусные препараты потратят 6 млн рублей. Пролечить собираются 8 тысяч медработников.

    - Порядка 4000 медиков уже прошли профилактическое лечение противовирусными препаратами, на их покупку было направлено около 4,5 млн рублей. Сейчас приобретаются лекарства на сумму 6,2 млн рублей для проведения профилактического лечения более 8000 медиков, - рассказала и.о. министра здравоохранения области Светлана Леонтьева.

    Также в ближайшее время для нужд лечебных учреждений поступит партия одноразовых костюмов. Они будут распределены в первую очередь по инфекционным госпиталям.

    В настоящее время на лечении находится 876 пациентов с СOVID-19, в том числе в инфекционных и провизорных госпиталях - 628 пациентов, на амбулаторном лечении - 248 человек.

    Всего с апреля по июнь на COVID-19 провели 39 267 исследований на базе медорганизаций, подведомственных минздраву области, ежесуточно - по 600-700 анализов. Еженедельно обследуют медработников, сотрудников учреждений соцзащиты, беременных, людей в возрасте 65 лет и старше. Также анализы на COVID-19 берут у пациентов с ОРВИ и пневмониями, которые находятся на лечении.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом