Амурчане, которые нуждаются в протезах, смогут получить их бесплатно - 2x2.su
  • Амурчане, которые нуждаются в протезах, смогут получить их бесплатно

    28.09.2021 17:10
    Источник фото: pexels.com

    В Благовещенске 28 и 30 сентября пройдут мероприятия в рамках программы «Новое качество жизни людей с ограниченными возможностями здоровья» по обеспечению технологичными средствами реабилитации. Жители области, которые нуждающиеся в протезах верхних конечностей, за счёт программы смогут получить их бесплатно.

    В региональном реабилитационно-техническом центре по обслуживанию инвалидов состоится презентация от команды «Моторика». Она ориентированная на жителей региона, которые нуждаются в протезировании верхних конечностей, но ещё не получили протезы.

    Специалисты помогут определиться с типом протеза, расскажут о возможных вариантах дизайна и дадут необходимые рекомендации по оформлению документов. Жители региона смогут пройти бесплатную консультацию от резидентов «Сколково».

    Кроме того, специалисты поделятся с коллегами из реабилитационно-технического центра по обслуживанию инвалидов опытом создания высокотехнологичных протезов.

    Данный проект одобрен и поддержан Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и АНО «Агентство стратегических инициатив». Его целью является обеспечение доступности функциональных протезов и повышение качества жизни их пользователей.

    Напомним, в Благовещенске начался проект «Шаг за шагом в мир фигурного катания». Данная инициатива реализуется при поддержке администрации города Благовещенска и является продолжением прошлогоднего мероприятия «Вместе в будущее», которое провела организация «Открытый мир».

    Участие в программе «Шаг за шагом в мир фигурного катания» примут около двух десятков ребят, некоторые из них уже не в первый раз.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом