Амурчан проверяют на рак и вакцинируют от COVID-19 на площади ОКЦ - 2x2.su
  • Амурчан проверяют на рак и вакцинируют от COVID-19 на площади ОКЦ

    26.04.2021 17:44
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Три передвижных комплекса с оборудованием на борту начали работу по обследованию амурчан. Мобильная стоматология, диагностический кабинет с пунктом вакцинации и флюорограф-маммограф уже принимают пациентов на площади ОКЦ.

    В стоматологическом кабинете ведут прием врач-стоматолог и врач-онколог. В диагностическом работает прививочная бригада, там же проводятся ЭКГ и УЗИ. В кабинете флюоромаммографии результаты исследований выдаются на руки сразу же. В помещениях проводится санитарная обработка в соответствии с противоэпидемическими требованиями.

    Амурчан проверяют на рак и вакцинируют от COVID-19 на площади ОКЦ

    Акция «Путь к здоровью», которая проходит на территории Общественно-культурного центра, направлена на выявление онкологических и фоновых патологий, а также вакцинацию от коронавируса.

    Президент России в своем нынешнем послании Федеральному собранию поставил задачу обеспечить доступность диспансеризации для всех возрастов и, конечно, вакцинации. Он сказал: «Возможность сделать прививку должна быть повсеместной, что позволит осенью сформировать коллективный иммунитет». Мы стремимся использовать все возможности, любые площадки для того, чтобы приблизить пункты вакцинации к жителям. Поэтому наряду с медосмотром по онконастороженности амурчане могут заодно привиться от COVID-19 вакциной «Спутник V» – препаратом, уже подтвердившим свою эффективность во многих странах, - отметила министр здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева.

    Она также сообщила, что все обратившиеся получат заключения о прохождении медосмотра. При выявленных патологиях нужно будет предъявить результаты скрининга в поликлинику по месту жительства для дальнейшего обследования и лечения.

    До этого акцент на мобильные формы работы и развитие первичного звена здравоохранения поручил сделать губернатор Приамурья Василий Орлов. В прошлом году регион приобрел 16 мобильных передвижных медицинских комплексов. Из них 10 – ФАПы, 3 стоматологии и 3 маммографа.

    Доступность медицины и увеличение количества профосмотров – одни из основных задач на сегодняшний день. После завершения акции «Путь здоровья» в Благовещенске планируем отправить медиков по другим крупным городам области, - рассказал Василий Орлов.

    В рамках акции с 26 апреля по 1 мая включительно любой совершеннолетний житель Приамурья может бесплатно и без предварительной записи вакцинироваться от коронавируса и пройти диагностику на предмет обнаружения новообразований и других заболеваний. Для этого необходимо лишь предъявить полис ОМС, паспорт и СНИЛС.

    График работы:

    26 - 30 апреля с 10.00 до 18.00

    1 мая с 10.00 до 14.00

    Напомним, волонтёры-медики предложили обновить автопарк скорых по всей России. Этот вопрос начал активно обсуждаться во время пандемии, и сейчас его относят к темам первостепенной важности.

    Амурчан проверяют на рак и вакцинируют от COVID-19 на площади ОКЦ
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом