Волонтёры-медики предлагают обновить автопарк скорых по всей России - 2x2.su
  • Волонтёры-медики предлагают обновить автопарк скорых по всей России

    19.04.2021 14:48
    Источник фото: pexels.com

    На Всероссийском форуме волонтеров-медиков участники попросили «Единую Россию» подключиться к решению вопроса нехватки машин скорой помощи в регионах. Активисты сообщают, что по этой причине даже в крупных городах жители вынуждены долго ожидать врачей.

    Координатор в Сибирском федеральном округе всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Алёна Миронова рассказывает, что этот вопрос начал обсуждаться во время пандемии. Тогда волонтёрам часто поступала информация о серьёзной нехватке  машин скорой помощи, а автомобили, которые уже использовались, давно устарели.

    По словам замсекретаря Генсовета «Единой России», депутата Государственной Думы Евгения Ревенко, решение проблемы с парком машин — вопрос первостепенной важности, ведь медики должны добираться до пациентов в считаные минуты.

    Эта тема касается всей страны - и не только отдалённых сёл, но и крупных городов. Нам надо иначе подойти к проблеме и запустить большую программу обновления парка машин в масштабах всей страны. Уверен, этот вопрос заслуживает внимания президента. Мы возьмем эту проблему в работу, и «Единая Россия» подготовит соответствующее обращение на имя Владимира Путина, — сказал Евгений Ревенко. 

    В прошлом году для покупки реанимобилей для регионов «Единая Россия» организовывала сбор взносов. Купленные машины оснащены всем необходимым для спасения людей оборудованием, включая аппараты ИВЛ. Кроме того, в рамках акции «Спасибо врачам» партия передала 200 легковых автомобилей больницам в регионах.

    Напомним, ранее в Приамурье достроили все 26 запланированных фельдшерско-акушерских пунктов. На данный момент медики уже начали свою работу в учреждениях.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом